25 лет успеха
5 Марта 2015

"ФЭСТ" празднует юбилей

4.03.15


Свой день рождения, известная далеко за пределами региона, группа предприятий отметила в КВЦ "Губернский"

История становления

Четверть века - это много или мало? Судите сами. В далеком 1990 году "ФЭСТ" занимался ... сбором металлолома, позже продажей аудио- и видеоаппаратуры. За столь серьезный срок были и сокращения персонала, и даже кратковременный переход к трехдневной рабочей неделе. За счет чего удалось преодолеть трудности? "Мы ни секунды не стояли на месте, - пояснил директор группы предприятий "ФЭСТ" Владимир МИХАЙЛОВ. - Если какой-то товар нужен мне, то скорее всего он будет востребован и другими людьми". Вначале это были автомобильные аптечки, для которых предприятие освоило выпуск большинства комплектующих. Затем "ФЭСТ" начал производить бандажи и белье для беременных и кормящих женщин, шить одежду для малышей до года, а также верхнюю одежду и нижнее женское белье. Выпускаемой группой предприятий продукции пришлось не только выдержать серьезную конкуренцию с европейскими марками, но и потеснить их на российском рынке. Кроме того, "ФЭСТ" стал лидером в производстве детских удерживающих устройств

"Окно" в Европу

В настоящее время "ФЭСТ" является одним из наиболее успешных и динамично развивающихся предприятий области. Группа предприятий имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Белоруссии и Казахстане, работает с крупными аптечными и торговыми сетями. В декабре прошлого года была зарегистрирована новая торговая марка "Nid d’Ange", которая к сегодняшнему дню запатентована в 22 странах Евросоюза, США, таможенном союзе, в который входят: Россия, Белоруссия, Армения Казахстан и Киргизия. С участием известного французского дизайнера-стилиста Ванессы Шлеймер, отшита и презентована коллекция одежды 2015 года, а в разработке находятся коллекции на 2016 год.

В добрый путь

В торжественной церемонии празднования юбилея группы предприятий "ФЭСТ" приняли участие их сотрудники и ветераны, представители органов власти области и города. Прозвучало немало теплых слов. "Продукция "ФЭСТ" соответствует мировым стандартам качества, реализуется как в России, так и странах ближнего и дальнего зарубежья, - подчеркнул первый заместитель губернатора Иван КОРСУН. - Уверен, что группа предприятий будет и дальше расширять ее ассортимент при неизменно высоком качестве, внося весомый вклад в развитие экономики региона". "Вы смогли преодолеть трудности лихих 90-х, кризис 2008 года, - отметил заместитель председателя областной Думы Сергей ДЕМЕНКОВ. - Это стало возможным благодаря труду коллектива профессионалов и таланту грамотного руководителя "ФЭСТ" Владимира МИХАЙЛОВА. Созданные здесь бренды давно перешагнули границы региона и страны, так как качество производимой продукции не подвергается никакому сомнению". Эти слова обратились в реальные образы: на сцене "Губернского" прошел показ модной одежды "ФЭСТ" для будущих мам.

Взгляд в будущее

По мнению Владимира Михайлова в кризисные времена выигрывает тот, кто готов к росту спроса, кто постоянно ищет новые направления деятельности. В группе предприятий "ФЭСТ" это разработка компьютерных программ, удешевление жидких видов топлива для горелочных устройств нового типа, отработка технологии производства гребных винтов нового поколения для водного транспорта и получение полезной питьевой воды. Еще одним слагаемым успеха станет работа каждого члена коллектива. Сегодня здесь трудятся почти 800 человек. Об отношении к сотрудникам рассказала швея Наталья ЯБЛОЧКОВА: "Мне нравятся условия труда, вовремя выплачиваемая зарплата, полный социальный пакет. Но главное даже не в этом. Нас слышат и учитывают высказанное нами мнение. Поверьте, это дорогого стоит. Именно такой подход является залогом наших успехов"


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.