Жители нашей области хотят выбирать губернатора.

Жители нашей области хотят выбирать губернатора.
18 Апреля 2012
Реформа политической системы в стране началась. Принят Закон о партиях, на днях во втором чтении будет рассмотрен Закон о прямых выборах губернаторов. 

Это вселяет надежду на то, что перемены действительно будут. Насколько они ожидаемы и готовы ли люди принять на себя ответственность за выбор главы региона? Чтобы получить ответ на этот вопрос депутат областной думы Владимир Михайлов   заказал проведение социологического исследования.

Владимир Михайлов: - "Несомненно, эти законы появились в ответ на массовые выступления общественности. Cегодня в Госдуме  есть мнение о том, что наше общество еще не готово к выборам губернаторов и  вступление в силу нового закона о прямых выборах нужно отложить. Политики  часто рассуждают о том, как думает народ. Но, к сожалению,  не всегда его спрашивают.  Чтобы узнать мнение народа,  я обратился к помощи социологов. Результаты опроса   в Костромской области  показали, что подавляющее большинство, а точнее - 72% -  хотят выбирать главу региона. И лишь только 17% опрошенных сохраняют веру в "доброго царя" и желают,  чтобы губернатора назначали сверху.  Вот и получается, что если этой осенью выборов в Костромской области не будет, значит, власть не прислушaется к мнению народа."

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.