Юбилей Детского сада №35

Юбилей Детского сада №35
22 Октября 2018

Детский сад №35 в микрорайоне Черноречье в минувшую пятницу отпраздновал 50-летие с момента основания.

Этот детский сад по праву считается одним их лучших в нашем городе. Педагоги-ветераны, воспитатели и персонал, который работает сейчас, вспоминали историю любимого детского сада, ведь за 50 лет работы они вместе достигли немалых успехов: первыми получили статус центра развития ребенка, вошли в десятку лучших детских садов России, неоднократно за свои проекты получали общероссийские, региональные и городские гранты. Первыми открыли на базе своего дошкольного образовательного учреждения экологический класс, краеведческий музей, изостудию. И это лишь малая часть всех достижений за такую многолетнюю историю садика.

В этот день цветы, подарки и слова благодарности за труд, ответственность и профессионализм принимали юбиляры от депутата областной Думы Владимира Михайлова, который считает своим долгом поддерживать дошкольные образовательные учреждения. А в качестве подарка детскому садику была оказана финансовая помощь на развитие материально-технической базы.

Как рассказала старший воспитатель Лариса Бестелесная, к юбилею начали готовиться заранее: У нас в прошлом году была такая ситуация. К 50-летнему юбилею детского сада мы хотели провести косметический ремонт физкультурного зала. Мы собрали деньги, но было бессмысленно ремонтировать зал, не меняя окна. Оконные стекла практически вываливались из рам. Мы обращались в различные организации, фирмы, но помог только Владимир Михайлов.

Завершился вечер праздничным концертом, организованным педагогами и воспитанниками детского сада.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.