ВЫ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ?

ВЫ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ?
27 Января 2012
Если да, то ждем вас на митинге, который состоится 4 февраля в 12 часов в Костроме в сквере Борьбы. Организует митинг Лига избирателей – Костромская область.

Декларация о создании Лиги избирателей была опубликована совсем недавно – 18 января. Лига – это закономерное продолжение массовых митингов протеста против фальсификации думских выборов. Организация не ставит политических целей, и не будет оказывать поддержку отдельным партиям или кандидатам в президенты. За честные выборы всех уровней Лига будет вести борьбу всеми доступными законными методами.

Неравнодушные костромичи тоже решили объединиться, создав 19 января Костромскую Лигу избирателей. Первый шаг в создании нового общественного объединения сделан. Люди хотят бороться, как за честные выборы, так и за честную страну.
Лига избирателей координирует деятельность добровольцев, которые не хотят, чтобы ими манипулировали. Или вы по-прежнему готовы играть в «честную» игру с шулерами? Если нет, то присоединяйтесь к Лиге избирателей! Наше будущее зависит только от нас самих! Форма работы — участие в самых разных проектах. К примеру,Лига избирателей планирует проконтролировать честность предстоящих президентских выборов силами волонтеров (проект «Контроль выборов»). Также в планах – добиться персональной ответственности членов избиркомов за проведение выборов (проект «А судьи кто?)
Невозможно обойтись и без митингов. Пора уже вывести протесты, дискуссии и тесное общение активных избирателей за пределы Интернета. Нам вполне по силам развить успех декабрьских митингов (проект «Митинги»). Хватит критиковать власть только на кухне!

Немаловажно, что планируется соединить протестное движение «За честные выборы» с культурными событиями и PR -акциями. Фестивали протестного искусства сумеют вывести общество из состояния спячки (Проект «PR и культура).
Лига избирателей будет способствовать открытости средств массовой информации. Правила Лиги просты и доступны. Лига избирателей – общественное объединение, создается без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. Главная идея – честная страна. Главный принцип – координация самостоятельных групп. Участником Лиги может стать любой гражданин РФ, поддерживающий Декларации и соблюдающий Правила Лиги.

Один из участников Лиги избирателей Владимир Михайлов, депутат Костромской областной думы, стал куратором митинга "За честные выборы», который состоится 4 февраля.

В митинге намерены принять участие и оппозиционные политические партии.

- Митинг является протестным, - говорит Владимир Михайлов, и речь на митинге-это как выстрел, главное донести до слушателей свою позицию. В митинге намерены принять участие и представители политических партий. «Мы-за честные суды, за честные СМИ, за честную полицию,за честные отношения между государством и гражданином! Мы за честные выборы от местных до президентских!» - за это мы будем бороться всеми доступными законными методами.

Люди разных политических взглядов, разных возрастов уже сегодня объединяются в Лигу избирателей, чтобы вместе отстаивать свои права. К Лиге избирателей присоединились многие известные в нашей области люди, это – Валентина Ямщикова, Тамара Добрецова, Максим Постников, Николай Сорокин, Лидия Кириленко, Сергей Матвеев, Максим Зварыгин и другие.

МЫ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ? Присоединяйтесь к Лиге избирателей! Обращаемся не только к костромичам, но и жителям области. Заходите на наш сайт, регистрируйтесь, пишите и начнем вместе работать. Если вам не безразличнасудьба нашей области и страны, приходите на митинг «Кострома за честные выборы!» 4 февраля в 12 часов в сквер Борьбы (конечная остановка троллейбуссов №3,4 «Знамя труда»). Борьба «За честные выборы!» - это Болотная площадь, это проспект Сахарова, это сквер Борьбы в Костроме!

Телефон: 35-55-31 E-mail: ligaizbirateley.kostroma@gmail.com
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.