Во власти должен быть куратор производства

Во власти должен быть куратор производства
18 Мая 2012
17 мая состоялось заседание Костромской областной Думы, на котором была утверждена кандидатура первого заместителя губернатора.

Сергей Ситников представил на эту должность куратора социального блока Алексея Анохина. Вот какую позицию по этому вопросу занял Владимир Михайлов:

- На заседании фракции я выступил против утверждения Алексея Анохина в должности первого заместителя губернатора. Я знаю Алексея Алексеевича давно, с уважением к нему отношусь, но - как к работнику социальной сферы. На мой взгляд, все-таки первым заместителем губернатора в наших условиях должен быть человек, который не расходует деньги, а их зарабатывает. Мне могут сказать - это твое мнение, но есть губернатор, он внес кандидатуру Анохина. Отвечу: коль все-таки первого зама утверждает дума, то, как депутат, я имею право высказывать свое мнение на этот счет.

С другой стороны, при прежних губернаторах - Шершунове и Слюняеве вообще не было заместителя, который бы курировал промышленность и экономику. А Ситников на заседании думы заявил, что у него будет второй первый зам, ответственный за экономический блок. Исходя из этого, при голосовании по кандидатуре Анохина я все-таки отдал голос в его поддержку.


Как стимулировать развитие производства в Костромской области

Законопроект о снижении ставки налога для предпринимателей, работающих по «упрощенке», был снят с рассмотрения областной думой в виду того, что сотрудники налоговой инспекции дали заключение, что не смогут администрировать налоги, если закон примут в предложенной редакции. Владимир Михайлов так прокомментировал эту ситуацию:
- На согласительной комиссии представитель от налоговой инспекции заявил, что необходимо перечислить только виды отраслей, не указывая ОКВЭДы (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), а на заседании комитета уже другой представитель инспекции обозначил, что ОКВЕДы должны быть прописаны. На мой взгляд, идет затягивание принятия такого необходимого закона для производства в Костромской области.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.