Владимир Михайлов: «Такие встречи просто необходимы!»

Владимир Михайлов: «Такие встречи просто необходимы!»
15 Ноября 2011

На областном избирательном округе №6 г. Костромы завершились народные сходы. Жители всех районов округа приняли активное участие во встречах и внесли свои предложения  в Народную программу. 

Больше всего жителей волнуют проблемы благоустройства города. От каждого района были выбраны делегаты, которые смогут озвучить предложенные инициативы на Губернском Народном Соборе , который состоится 22 ноября 2011 года.

Своим мнением о прошедших народных сходах поделился депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов:

«Я уже не первый раз участвую в подобных мероприятиях и мне обидно, что из года в год люди обращаются с одними и теми же вопросами: проблемы ЖКХ, благоустройство дворов, ремонт дорог, но они, в большинстве своем, к сожалению, так и остаются нерешенными, так как областной депутат не в силах решить многие вопросы без участия исполнительной власти.

Такие встречи просто необходимы, но не для «галочки» (собрались, поговорили и разошлись), а для конкретных действий.

Я, как руководитель предприятия, могу оказать спонсорскую поддержку в виде финансовой помощи: отремонтировать помещение, приобрести необходимую технику. Но вопросами организации стоянок во дворах, сокращения очередей в детские сады должны заниматься городские власти. Поэтому принимать участие в таких сходах должны все, кого касаются эти проблемы: жители, представители управляющих компаний, городская и областная власти. Тогда, думаю, результат не заставит себя ждать.

Хочется отметить, что люди очень активно участвовали в народных сходах и внесли свои предложения в Народную программу: благоустройство района, разработка муниципальной адресной программы «Освещение межквартальных проездов», внесение изменений в Жилищный Кодекс РФ, а именно организация товарищества собственников жилья на базе нескольких многоквартирных домов и др. Теперь все собранные предложения будут тщательно изучены и предложены для обсуждения соответствующим уровням исполнительной власти».

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.