Владимир Михайлов: «Свобода у каждого своя»

Владимир Михайлов: «Свобода у каждого своя»
25 Марта 2019

В Издательском доме «Аргументы и Факты» состоялась презентация книги кандидата в Президенты России в 2018 году Владимира Михайлова «Как я не стал президентом».

Темой мероприятия стало обсуждение основных моментов избирательной кампании, описанных в книге, в том числе касательно поправок в законодательство о выборах. 

Владимир Викторович Михайлов — экс-кандидат в Президенты РФ, депутат Костромской Областной Думы VI созыва, заслуженный изобретатель России.

Основной темой дискуссии были вопросы, затронутые в книге автора. Владимир Михайлов рассказал о своем видении судебной системы Российской Федерации, о порядке выборной кампании и о сложностях, с которыми ему и его команде пришлось столкнуться в ходе избирательного процесса. На вопрос хочет ли он быть президентом, он ответил: «Президентом я быть не хочу, я просто хочу сделать Россию лучшей страной». 

Особый упор спикер делал на том, что людям необходимо объяснить, что представляет собой свобода. «Я дам людям свободу, — несколько раз повторил экс-кандидат в Президенты, — нельзя разделять свободу на свободу слова, свободу передвижения и прочее, она должна быть одна и едина для всех». Также и равенство людей, в том числе, равенство на одинаковое время в СМИ: «Еще раз прошу прощения за то, что смею сравнивать себя с действующим президентом, но время (агитационного периода — прим.ред), отведенное на него в СМИ — 70% всего эфирного времени, а на меня 1,9%».

Также Владимир Михайлов внес бы изменения в Закон о выборах в той части, где говорится о численности инициативной группы. По его мнению, эту группу стоит уменьшить от 500 до 300 человек. «А увеличить количество дней на сбор подписей для самовыдвиженцев на 30 дней, что даст им (кандидатам —прим.ред.) возможность собрать необходимое количество подписей», — предложил экс-кандидат в Президенты России. 

«Мое участие в выборах ЦИК запомнит надолго», — уверен Михайлов. 

На пресс-конференции присутствовали представители информационных агентств ТАСС, РИА «Новости», «Регионы России», а также журналисты федеральных газет, представители электронных СМИ и нескольких телеканалов. У всех была возможность задать Владимиру Михайлову, интересующие их вопросы. 

В конце презентации состоялась автограф-сессия автора книги, экс-кандидата в Президенты и российского изобретателя Владимира Михайлова.


Источник: http://www.aif.ru/event/info/vladimir_mihaylov_svoboda_u_kazhdogo_svoya


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.