Владимир Михайлов: «Десять процентов из всех выделенных средств надо тратить на контроль..».

Владимир Михайлов: «Десять процентов из всех выделенных средств надо тратить на контроль..».
13 Июля 2011
13 июля в конференц-зале Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло очередное рабочее совещание по проекту «Новые дороги городов Единой России», организованное куратором проекта Владимиром Михайловым.

На заседании присутствовали депутаты фракции «Единая Россия» областной и городской думы в качестве представителей городских избирательных округов, на которых ведутся ремонтные работы, работники городской администрации и представители подрядчика. Депутаты обсудили результаты выполненных работ. Наиболее остро встал вопрос об усилении контроля за проведением ремонта.

На следующей неделе на всех объектах ремонта будут выставлены штендеры. Все замечания по ремонту улицы можно будет сообщить по телефонам, которые будут там указаны. О ходе своей работы отчитался исполнительный директор подрядной организации ООО «ЯР АБЗ» Леон Атоян Для усиления контроля за работой подрядчика Леону Атояну было дано поручение ежедневно отчитываться о выполненной работе и изменениях в графике ремонта.

Координатор партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России» Владимир Михайлов так прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог в Костроме:

- Я считаю, что контроль за ремонтом дорог в городе сегодня недостаточен. В первую очередь, со стороны заказчика. Объемы работ внушительные, они будут нарастать. Если неделю назад работало 8 бригад, то сегодня уже 11, в ближайшие дни будет 15. Нужно каждый день бывать на площадках и смотреть, насколько качественно ведутся работы. Сегодня есть нарекания жителей по поводу укладки бордюрного камня, закатывания в асфальт канализационных колодцев.В эти вещи нужно вмешиваться и заставлять рабочих переделывать, а не ждать, когда компетентная комиссия укажет строителям на недочеты.Есть сигналы о том, что асфальт укладывают прямо в лужи! Результат таких экспериментов всем известен. Из собственной практики могу сказать, что неплохо бы 10 процентов из всех выделенных средств тратить на контроль. Возможно это прозвучит для кого-то неожиданно, но только так можно добиться качественной работы. Поэтому сегодня на совещании депутатам - единороссам городской и областной думы еще раз была поставлена задача взять под контроль ремонт дорог на своих избирательных участках. Люди должны иметь возможность общаться со своими избранниками и знать, кто отвечает за выполнение партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России».

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.