Владимир Михайлов: «Да, я лоббист производства»

Владимир Михайлов: «Да, я лоббист производства»
10 Мая 2012

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по проекту Закона Костромской области «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогооблажения», принятого Костромской областной Думой в первом чтении 4 апреля 2012 г.

Свои поправки в закон внес депутат Думы Владимир Михайлов. Он предложил установить ставку налога в размере 5%, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогоблажения для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся следующими видами производства: сельское хозяйство, охота, лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства.

Владимир Михайлов так прокомментировал свою инициативу:

- Мое предложение было поддержано рабочей группой и принято решение внести данные поправки при рассмотрении закона во втором чтении. В соседних регионах, в Вологде и в Ярославле уже давно действует 5%-ная ставка для производственников, что является дополнительным стимулом к развитию производства в регионе. К сожалению, в Костромской области налог сейчас 15%, эта разница в ставке налогооблажения привела к тому, что сегодня предприятия выводятся из Костромской области и регистрируются в соседних регионах. Стоит задуматься над этим и принять конкретные действия.

На рабочей группе меня назвали лоббистом своего бизнеса. Да, я согласен, только уточню, что лоббистом всех производственников нашей области. Открытие предприятий - это не только создание новых рабочих мест, но и значительные поступления средств в бюджет региона.

А данный закон, по моему мнению, будет стимулировать к открытию и развитию бизнеса в сфере производства.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.