Владимир Михайлов. 100 дней после выборов

Владимир Михайлов. 100 дней после выборов
23 Декабря 2015
Обычно активность депутатов различного уровня значительно повышается перед избирательной кампанией и резко падает сразу после того, как выборы состоятся. Как правило, первые недели, а то и месяцы после дня голосования народные избранники отдыхают от изнуряющей выборной гонки. Но, к счастью, в этом правиле есть и исключения.

Депутат Владимир Михайлов, которому костромичи, жители шестого одномандатного избирательного округа, в сентябре в четвертый раз подряд доверили представлять свои интересы в областной думе, работает не периодически, а постоянно и системно.

В ходе избирательной кампании Владимир Михайлов провел более 30 встреч, в которых приняли участие около тысячи жителей округа. По итогам этих встреч было собрано более трехсот обращений и наказов избирателей.

Обращения касаются самых насущных проблем. Таких как отсутствие контроля за работой управляющих компаний, неудовлетворительное качество ремонта дорог и придомовых территорий, отсутствие во дворах детских игровых площадок, нехватка мест в детских садах, недостаточная освещенность городских улиц, плохая работа общественного транспорта в вечернее время, отсутствие в некоторых районах города медицинского кабинета.

По каждой озвученной проблеме принимаются необходимые меры. Поскольку наказов много, и некоторые из них требуют детальной проработки, в настоящее время эта работа продолжается.

Часто решение вопросов, поставленных жителями, зависит от различных инстанций. В этом случае в адрес того или иного ведомства направляется депутатский запрос. Только за последнее время такие запросы от депутата Михайлова были направлены в администрацию города Костромы, УМВД России по городу Костроме, областной департамент социальной защиты, опеки и попечительства, управляющие компании «Юбилейный 2007» и «Ремжилстрой+», филиал ФГУП «Почта России» и другие учреждения и госорганы.

Многие наказы избирателей депутату Михайлову на сегодняшний день уже выполнены. Так установлено игровое оборудование для воспитанников школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. (ФОТО!) Засыпана щебнем яма и выравнена дорога в районе домов №3 и №5 по улице Осыпной. В микрорайоне Малышково организован совет ветеранов, председателем которого стала Ирина Ивановна Чернышова.

9 октября Владимир Михайлов принял участие в митинге, на котором жители микрорайона Пантусово призвали городские власти решить проблему отсутствия центральной канализации в микрорайоне. По итогам митинга его участники потребовали провести общественные слушания по данному вопросу и призвали администрацию Костромы разработать проект планировки территории микрорайона Пантусово для обеспечения жителей необходимой коммунальной инфраструктурой.

«Считаю, что кроме законотворческой работы депутат должен помогать конкретным людям, выполнять наказы, полученные от избирателей, -рассказывает Владимир Михайлов. - Жители на встречах часто жалуются на то, что многие депутаты работают только перед выборами. В ответ я всегда советую людям пользоваться этим, обращаться к кандидатам в депутаты с просьбами, пусть они хоть перед выборами что-то полезное делают. Но сам я придерживаюсь правила исполнять все взятые на себя обязательства. И объясняю жителям, что перед выборами я не могу что-то для них делать, потому что это может быть воспринято как подкуп избирателей. Но после того, как выборы закончились, я начал выполнять полученные наказы, поскольку считаю это депутатским долгом. И эта работа будет продолжена».

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.