Визит губернатора области на предприятие "ФЭСТ"

Визит губернатора области на предприятие "ФЭСТ"
29 Апреля 2011
В конце минувшей недели глава региона посетил предприятие "ФЭСТ". Как говорит Владимир Михайлов, специально к встрече не готовились, так что губернатор увидел все, как оно есть. 

Сегодня в группе предприятий «ФЭСТ» работает до тысячи человек. К сожалению в Костромской области не так много осталось стабильно работающих производств такого масштаба. Владимир Михайлов признается: "Я пригласил губернатора для того, чтобы он познакомился с нашей работой и, чтобы мы вместе посмотрели, в чем областные власти могут оказать содействие предприятию".

Первые результаты на лицо: Игорь Николаевич предложил директору предприятия подготовить письмо, на основании которого он смог бы направить обращение на имя главы Башкортостана по поводу прямых поставок полистирола, который применяется для производства корпусов аптечек. 

Дело в том, что производится полистирол в Башкирии, но закупать его можно только в Москве. Соглашение о закупке этого материала напрямую от производителя, выгодно не только предприятию "ФЭСТ", но и в первую очередь самому производителю полистирола, поскольку у них костромским предприятием закупаются достаточно большие партии - по два-три вагона в месяц. К тому же "ФЭСТ" могло бы поставлять этот полистирол и другим костромским предприятиям, и даже предприятиям из соседних регионов.

"Я считаю, что и по отношению к другим костромским предприятиям власти могли бы оказать такую же помощь. В этом и проявится забота региональных властей о производстве, о местном бизнесе. Но, возможно, первый шаг на этом пути должен исходить не от власти, а от бизнеса", - добавляет В. Михайлов. 


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.