В Оренбурге препятствовали сбору подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Михайлова.

В Оренбурге препятствовали сбору подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Михайлова.
19 Января 2018
В г. Оренбурге проходит сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Михайлова на должность Президента Российской Федерации. Сегодня представители штаба кандидата работали на пересечении улиц Советская и Краснознаменная. Они собирали подписи и раздавали листовки с информацией о кандидате.

По информации наших представителей, как только они вышли работать к ним подошли сотрудники 1-го отдела полиции города Оренбурга с требованием прекратить агитацию. Представители штаба представились сотрудникам полиции и пояснили, что они занимаются сбором подписей за кандидата-самовыдвиженца на должность Президента России Владимира Михайлова. На вопрос: на каких основаниях их пытаются задержать, сотрудники полиции ответили, что им поступил сигнал от неизвестного гражданина, который сообщил, что по улице Советской ходят какие-то люди и что-то раздают.

Владимир Михайлов: Считаю, что в данном случае нарушены мои права как кандидата на должность Президента РФ, действия сотрудников полиции можно расценить как незаконное вмешательство в предвыборную кампанию, воспрепятствование деятельности выдвинутого кандидата. Мною подготовлена жалоба в Центральную избирательную комиссию, копия которой будет направлена в Прокуратуру Оренбургской области.



Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.

Комментарии:

павел 19 Января 2018

вся полиция предвыборной компании выполняет инструкциии и приказы своих командиров а приказы исходят свыше