В Минэнерго Украины заявили, что 15 ноября РФ нанесла «самый масштабный» удар с начала СВО

В Минэнерго Украины заявили, что 15 ноября РФ нанесла «самый масштабный» удар с начала СВО
21 Ноября 2022
По информации из СМИ («Газета.ru): «В Минэнерго Украины заявили, что 15 ноября РФ нанесла «самый масштабный» удар с начала СВО». Источник: https://www.gazeta.ru/army/2022/11/15/15787897.shtml

В результате удара повреждены ряд объектов энергетической инфраструктуры. Начались экстренные отключения электроэнергии. Без света осталась Одесса, Житомир, 90 % Тернопольской области, 80 % Львова и как минимум половина жителей Киева.

Нужно понимать, что удары по инфраструктуре — это отключение электричества, тепла и воды, в том числе в больницах, роддомах, школах, детских садах и во всех помещениях социального назначения. А ведь кто-то в это время мог быть на операционном столе, кто-то был подключен к искусственной вентиляции легких или искусственной почке. В детских садах находятся такие же дети, как и наши.

В своей юности я смотрел художественный фильм «Жажда» 1959 года про войну, (https://www.kinopoisk.ru/film/45284/ - рекомендую посмотреть). Во время Великой Отечественной войны немцы взяли в блокаду один из наших городов и прекратили в него подачу воды. В фильме показано, как женщины и дети за водой стоят в очереди. Отряду из наших солдат была поставлена задача - захватить насосную станцию и подать в город воду. Ценой своей жизни они сделали это.

Мне в Одноклассниках задали вопрос — «Почему некоторые люди нас, русских, называют фашистами?». А может потому, что сегодня по нашей вине в мирных городах Украины нет света, тепла и воды. Конечно, кто-то скажет, что это делается для того, чтобы сохранить жизни нашим солдатам, но даже если это и так, то не должно быть никаких военных конфликтов, от которых страдают мирные жители. Кто-то скажет, что в Донбассе все восемь лет так живут люди. И то, и это, считаю неправильным!
Надо прекратить это безумие!
Нельзя воевать с женщинами, стариками и детьми!

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.