В Костроме прошел митинг против нечестных выборов, который стал самым массовым за последние годы

В Костроме прошел митинг против нечестных выборов, который стал самым массовым за последние годы
26 Сентября 2020

Сегодня, 26 сентября 2020 г. в парке Юбилейный на пересечении улиц Голубкова и Стопани прошел согласованный митинг партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.

Несмотря на выходной день и хорошую погоду, на площади собрались более 500 активистов, сторонников партии и неравнодушных костромичей, несогласных с решением о снятии партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ с прошедших выборов.

С трибуны выступили председатель партии Владимир Михайлов, избранный депутат в областную Думу Сергей Галичев, а также кандидаты в депутаты от партии в областную и городскую думы: Лариса Гусарова, Максим Постников и Алексей Громов.

На митинге единогласно была принята резолюция:

«Партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ не признает результаты выборов, прошедших 11, 12 и 13 сентября в Костромской области и считает их выборами без выбора.
Ни одни выборы не были такими нечестными, как только что прошедшие в нашей области.

Впервые за все выборы избирательные комиссии не направили приглашения избирателям с указанием адреса участка, на который необходимо прийти и проголосовать. Явка на этих выборах составила 31,4 % или менее одной трети жителей Костромской области.

Второе. На этих выборах применялись недопустимые «черные» технологии, в том числе, использование партией «Единая Россия» голосования за «Народный бюджет» в качестве агитации за себя.

Третье. Мы считаем, что Партию СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ несправедливо сняли с выборов. 07 сентября в Московском суде было принято решение об отмене регистрации Партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, и 11 сентября в день, когда люди уже за нее голосовали, было принято окончательное решение о ее снятии, и Партию СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ начали вычеркивать из бюллетеней. Именно Партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ стала для жителей Костромской области единственной надеждой на то, что можно жизнь изменить к лучшему. За короткое время более 10 тысяч костромичей поддержали партию, поставив подписи за ее выдвижение. Впервые в России все подписи, необходимые для выдвижения Партии и всех кандидатов в депутаты от Партии, были заверены нотариально. Никто в России до нас этого не делал.

Партию СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ сняли с выборов по формальному признаку из-за непрофессиональных действий Костромской областной избирательной комиссии.

Более того, в период голосования был снят кандидат в депутаты Костромской областной Думы от Партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ Максим Постников и его кандидатура была вычеркнута из бюллетеней с 13 сентября. Несмотря на это, в его избирательном округе недействительных бюллетеней оказалось почти две тысячи. Это говорит о том, что голосов в поддержку Максима Постникова за 11 и 12 сентября оказалось больше, чем набрал победивший кандидат от "Единой России".

В связи с этим мы обращаемся к Президенту России Владимиру Путину и к Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой с требованием:

1. В связи с многочисленными нарушениями объявить выборы несостоявшимися.

2. Распустить областную избирательную комиссию

3. Назначить в Костромской области новые выборы.

Мы обращаемся ко всем гражданам нашей страны, к политическим и общественным организациям с призывом всем вместе выступить против грязных, нечестных выборов».

Принятая единогласно резолюция будет направлена Президенту Российской Федерации В. В. Путину и председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфиловой.



Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.