В Госдуму внесен законопроект о реформе Общественной палаты

В Госдуму внесен законопроект о реформе Общественной палаты
28 Января 2013

Cегодня, инициативная группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение нижней палаты законодательного собрания законопроект о реформе Общественной палаты.

Инициаторы реформы выступают за увеличение количества членов Общественной палаты со 126 до 166 человек, а также изменить формулу формирования. Планируется, что половина (83 человека) членов ОП должна выбираться из представителей региональных Общественных палат. Еще четверть (40 человек) должен будет назначать президент, а остальных можно будет выбрать при помощи интернет-голосования.

Владимир МихайловЯ считаю, вполне логичным формирование Общественной палаты Российской Федерации из числа представителей региональных ОП. В таком случае человек сможет донести необходимую информацию из своего региона.

Мне кажется было бы лучше по два представителя от каждой региональной Общественной палаты и никаких утвержденных кандидатур Президентом, у нас и так достаточно структур, где представители назначаются Президентом. А вот кого делегировать от региона туда на постоянную основу — это должна тайным голосованием решать региональная Общественная палата.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.