Цивилизованные рамки для СМИ!

Цивилизованные рамки для СМИ!
2 Августа 2012

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Ранее этот документ был принят Государственной думой (11 июля) и одобрен Советом Федерации (18 июля).

Закон предусматривает закрытие интернет-сайтов с запрещенным контентом без судебных разбирательств. Под запрет попадут веб-страницы, содержащие материалы с детской порнографией, а также призывающие к насилию, суицидам, наркомании и войнам.

Законопроект вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Многие опасаются, что законодательные изменения станут либо средством политической борьбы с оппозицией, либо началом тотального цензурирования интернет-пространства.

Владимир Михайлов прокомментировал нововведения:

-Давно выступал и продолжаю выступать по введению системы контроля за средствами массовой информации, потому что сегодня грань между тем, что можно размещать, а что нет определяют руководители изданий. Мы же должны их поставить в рамки. Кроме закона нужны и правила, в которых будут установлены определенные ограничения. А сейчас при посещении любого сайта можно нарваться на баннер неприличного содержания, также и в других СМИ. Согласен, что нужно защищать детей и вообще всех нас от грязи, которая льется с экранов телевизоров, интернета и т.д.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.