Систему пассажирских перевозок необходимо совершенствовать

Систему пассажирских перевозок необходимо совершенствовать
5 Февраля 2016

Одной из обсуждаемых тем недели стал проект Постановления Администрации города Костромы, которое касается изменений маршрутной системы города.

Разработаны они в управлении транспорта и предусматривают сокращение маршрутов с 55 действующих до 38, отказ от дублирующего транспорта и замену Газелей на автобусы большей вместимости. Далеко не все жители города с энтузиазмом воспринимают подобные изменения и опасаются возможных последствий, например, увеличение времени ожидания транспорта и стоимости проезда. А костромские перевозчики, занятые в транспортном обслуживании населения, говорят о негативных экономических последствиях для себя и бюджетов города и области.

Владимир Михайлов: "Сегодня есть жалобы на работу общественного транспорта после 20:00. Это возникает из-за неправильно организованных конкурсов по распределению маршрутов среди перевозчиков. В условиях конкурса должно быть прописано до какого времени перевозчик обязан перевозить пассажиров и это необходимо контролировать. Что касается замены автобусов на более вместимые, то, на мой взгляд, необходимость этого должны определять сами перевозчики".

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.