Считаю не правильным, когда люди комментируют тему, в которой не очень осведомлены

Считаю не правильным, когда люди комментируют тему, в которой не очень осведомлены
17 Июня 2011
17.06.2011 г. в 12:48 на сайте информационного агентства РИА-НОВОСТИ в рубрике «Общество» (http://www.rian.ru/society/20110617/389495812.html) была опубликована информация.

«Внеплановые проверки автоаптечек в РФ незаконны, считает эксперт», в которой лидер всероссийского движения автомобилистов" Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, комментируя для корреспонденту рубрики «Политика» Елены Коробейниковой ситуацию, сложившуюся на ООО «Предприятие «ФЭСТ», заявляет что «дополнительные проверки на дорогах качества аптечек незаконны, если человек прошел техосмотр». Намекая, что дескать, директор «ФЭСТа» Владимир Михайлов призывает сотрудников ГИБДД к неким дополнительным проверкам.

Корр Коробейникова публикует данный материал, не взяв ответный комментарий у руководства или представителей ООО «Предприятие «ФЭСТ»».

Комментарий директора ООО «Предприятие «ФЭСТ»» В. В. Михайлова:

- Считаю не правильным, когда люди комментируют тему, в которой не очень осведомлены либо знают ее поверхностно.
Необходимость аптечки в автомобиле — норма, прописанная в правилах дорожного движения. Состав аптечки разработан в соответствии с федеральной целевой программой «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012гг».

А где и как осуществлять контроль должны определять в ГИБДД. Несмотря на мораторий техосмотра наличие аптечки в машине никто не отменял.

Сегодня новая аптечка стоит в рознице 190 рублей. Но если попробовать комплектовать ее самому, купить все комплектующие, входящие в состав, который определил Минздравсоцразвития, то и 300 рублей может не хватить.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.