Считаю, что виновата и оппозиция!

Считаю, что виновата и оппозиция!
21 Мая 2021

Сегодня Россия отстает от стран — мировых лидеров и по технологическому развитию, и по уровню жизни граждан. Я считаю, что ответственность за это лежит не только на действующей власти, но и на оппозиции, потому что проблемы, которые стоят перед страной, не решаются действующей властью и не поднимаются оппозицией. Те проблемы, о которых говорит оппозиция, не являются сегодня главными для большинства граждан нашей страны. Поэтому люди им не верят и за ними не идут.

Какие же первоочередные угрозы стоят сегодня перед Россией?

Первая — это катастрофическое технологическое отставание нашей страны от стран — мировых лидеров, которое неизбежно приведет к тому, что будущие поколения наших детей, внуков и правнуков неминуемо станут рабами технологически развитых стран.

Вторая угроза ничуть не уступает по важности первой. Это унизительно низкие заработные платы и пенсии. Доходы граждан нашей страны падают уже на протяжении семи лет, и никто — ни действующая власть, ни оппозиция не предлагает, как переломить ситуацию, создать условия, чтобы доходы начали расти. В стране не может развиваться экономика, если у большинства людей не хватает денег на первоочередные нужды — на еду, одежду и оплату услуг, в том числе ЖКХ. Наши ветераны, победившие в Великой Отечественной войне, сегодня живут намного хуже, чем ветераны в странах, которые были нашими союзниками в той войне, и даже хуже тех, кого мы победили.

Третья угроза, по значимости не уступающая первым двум, это бесконтрольный доступ наших детей к интернету и компьютерным играм. А есть игры с такими правилами — «Убей противника и получи бонус». Сегодня в государстве нет специальной службы, которая бы ограничивала и контролировала доступ в интернет для несовершеннолетних. Наши дети оставлены один на один с теми, кто зарабатывает деньги на сомнительном контенте.

Сегодня в стране много проблем и нерешенных вопросов. Но перечисленные мною угрозы ставят под сомнение дальнейшее существование России, как государства. И пока оппозиция не будет говорить об этих проблемах и предлагать пути их решения, люди не пойдут за ними. Власть сегодня постоянно проводит социологические опросы, отслеживая настроения людей, и при принятии важнейших решений их учитывает. Она и сама формируют эти настроения через подконтрольные средства массовой информации.

Но если сегодня люди не требуют повышения зарплат и пенсий, если никто эти требования громко не заявляет, то власть этого и не делает. Сегодня никто не говорит о технологическом отставании России, о том, что мы не производим продукцию, по которой определяется конкурентоспособность государства. А это самолеты, поезда, в том числе и высокоскоростные, теплоходы, машины, компьютеры, телефоны. По количеству запатентованных изобретений Россия ежегодно отстает от Китая на 62 года, от Америки на 14,5 лет, от Японии на 12 лет, от Южной Кореи на 8,5 лет. Если об этом никто не говорит, то государство и не решает проблемы производства, не занимается стратегическим планированием.

Если бы все люди понимали основные угрозы и громко заявляли о них, то власти пришлось бы их решать. А сегодня оппозиция не является той щукой, которая не должна давать карасю, то есть власти, дремать.

На региональном уровне я поднимаю данные проблемы, пытаюсь заставить власть их решать, но на федеральный уровень не пробиться. Даже казалось бы оппозиционный телеканал «Дождь» и то не обозначает важнейшие проблемы, стоящие перед страной, а таким как я путь туда закрыт. Если сравнить сегодняшнюю Россию с «Титаником», то я выступаю в роли пассажира, который пытается донести до всех — и пассажиров, и членов команды, включая капитана (президента Путина), что наш корабль неминуемо движется на айсберг. Есть те, кто мне говорят, ты обижаешь капитана своими разговорами, он будет к тебе плохо относиться. Да я не думаю, кто как ко мне относится, когда речь идет о приближающейся катастрофе. Мы все как один должны встать и сказать «нет» тем угрозам, которые стоят перед Россией, и найти пути их решения.


Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.