Владимир Михайлов считает, что наше государство должно создавать благоприятные условия не только для специалистов в сфере IT, но и для всех

Владимир Михайлов считает, что наше государство должно создавать благоприятные условия не только для специалистов в сфере IT, но и для всех
22 Июля 2022
В мире уже давно идет борьба за квалифицированные кадры.
Израильское государство, в отличие от России, создает более выгодные условия для ученых и предпринимателей.
Владимир Михайлов считает, что наше государство должно создавать благоприятные условия не только для специалистов в сфере IT, но и для всех.



СМИ: Россия обвиняет "Сохнут" в вывозе ученых и предпринимателей

"По данным 13 телеканала израильского телевидения, Москва направила в Иерусалим документы, в которых агентство "Сохнут" обвиняется в вывозе различных российских специалистов.

В этом документе отмечается, что агентство в рамках проводимой репатриации отдает предпочтение тем российским гражданам, которые заняты научной деятельностью и предпринимательством. Также подчеркивается, что отъезд таких специалистов самым серьезным образом ударяет по научному потенциалу и предпринимательству в Российской Федерации. На этом основании предлагается ликвидировать организацию в юридическом порядке, поскольку она нарушает российское законодательство.

В сюжете о ситуации с "Сохнутом", который был показан в вечернем выпуске новостей на государственном телеканале "Кан-11", отмечалось, что российская сторона обвиняет "Сохнут" в нарушении закона о конфиденциальной информации в сфере личных данных. В частности, в России считают, что "Сохнут" собирает информацию о евреях, проживающих на территории России, а также лицах, которые имеют право на репатриацию в соответствии с Законом о возвращении.

"Сохнут" — международная организация с центром в государстве Израиль, которая занимается репатриацией в Израиль и помощью репатриантам, а также вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом."

ИСТОЧНИК: МК.RU


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.