С Днем рождения, школа!
5 Октября 2015

2 октября в школе № 37 г. Костромы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию учебного заведения. 

На юбилейном вечере собрались учителя-ветераны, выпускники разных лет, педагоги, ученики и гости школы. За полвека из стен школы вышли тысячи ребят, среди которых ученые, строители, военные, работники сельского хозяйства, врачи, инженеры, работники МВД и МЧС и, конечно же, учителя.

Юбилейный вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. Главными гостями стали педагоги, которые в разные годы преподавали в школе.

1 октября 1965 года образовательное учреждение распахнуло свои двери для первых учеников. А сегодня 37 школа - одна из лучших школ нашей области.

На полувековой юбилей ученики школы подготовили для любимых педагогов и гостей праздничный концерт.

В этот день вспомнили школьные традиции, заложенные еще первыми поколениями педагогов и учеников. 

На базе школы работают различные творческие коллективы и юношеские организации: студия «Фантазия», музыкальная группа "Вместе", детско-ветеранское движение «Память». О школьной жизни ребята рассказывают в школьной газете «Сорока» и видеоновостях "После школы".

Талантливые ученики школы - призеры различных творческих конкурсов, городских и областных олимпиад.

Педагогический коллектив принимал теплые поздравления не только от своих учеников, но и от коллег и друзей. Принимали поздравления и от депутата Костромской областной Думы Владимира Михайлова. На день рождения школы депутат подарил коллективу необходимый для работы ноутбук. На протяжении многих лет Владимир Михайлов помогает учебному заведению, оказывает содействие в финансировании ремонта школы. В прошлом году при его финансовой поддержке открыли музей "Вехи истории". Также поощряет он и одаренных учеников школы.  Как говорят педагоги, Владимир Викторович всегда желанный гость и добрый друг, которого рады видеть в стенах школы.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.