Революция 1917 года: ЗА и ПРОТИВ

Революция 1917 года: ЗА и ПРОТИВ
16 Октября 2017

14 октября, в рамках реализации Плана мероприятий, посвящённых столетию революции 1917 года в России, была проведена встреча студентов Костромского государственного университета с депутатом Костромской областной Думы Владимиром Михайловым.

В беседе со студентами Владимир Викторович представил своё понимание революции, как явления, и рассказал о том, что помимо минусов он видит в этом и положительную сторону. Чтобы доказать свою точку зрения он сравнил развитие России «до и после», выделив, что после революции развитие стало более динамичным. При этом, Владимир Викторович подчеркнул: "Я считаю, что эволюционный путь развития выгоднее и полезнее для общества при условии, что его не будут тормозить. Если объяснить на образном примере: допустим, есть паровой котёл, он стоит на огне, температура 100 градусов, вода кипит. Если накрыть его крышкой и герметично закрыть, то в нём начнёт расти давление. Если этот пар понемножку спускать, то можно это давление регулировать. Если полностью перекрыть выход пара, то давление будет расти вместе с температурой и рано или поздно этот котёл взорвётся. Так и причины революции я вижу в том, что кто-то сверху держит эту крышку закрытой».

Кроме того, он отметил, что революции бы не произошло, если бы руководство страны не отставало от запросов и потребностей граждан. И добавил, что сегодня лозунг В.И. Ленина «Верхи не могут, низы не хотят» утратил свою актуальность. «Сегодня я вижу другую ситуацию — низы уже не могут терпеть, а если верхи не будут хотеть дать ту свободу, которая нам нужна, то события столетней давности могут повториться».


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.