Регионам велели сократить расходы на пиар властей

Регионам велели сократить расходы на пиар властей
14 Декабря 2015
Правительство России рекомендовало регионам сократить расходы на информационное освещение работы органов власти. http://www.rg.ru/2015/12/14/rashodi-site-anons.html Материал Российской газеты по данной теме.

Владимир Михайлов: "Это самая бесполезная трата бюджетных денег, так как жителей области обманывают, показывая за бюджетные средства хорошую работу администрации, а СМИ за счет контрактов с госорганами жируют и не показывают альтернативные точки зрения".

Еще в феврале 2015 года направлял губернатору свои предложения по антикризисным мерам для обеспечения социальной стабильности в Костромской области, одно из предложений было снизить расходы областного бюджета за счет сокращения затрат на освещение деятельности органов государственной власти в средствах массовой информации. На что получил ответ: "Среди возможных направлений сокращения расходов главных распорядителей бюджетных средств планируется рассмотреть в том числе затраты по фонду оплаты труда аппарата управления, транспортные расходы и расходы на освещение деятельности органов власти".

Также не раз предлагал, чтобы каждый чиновник выступал на телевидении и в газетах только за свои собственные средства. Необходимо лишь определить периодичность, хронометраж таких передач, и дать возможность выступить всем, кто желает. Тем самым сэкономим бюджетные средства, а в связи с уменьшением госфинансирования заставим СМИ быть более объективными.


Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.