Путин запретил увольнять многодетных отцов

Путин запретил увольнять многодетных отцов
13 Ноября 2012

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на увольнение работодателями многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в семье, сообщается на сайте Кремля.

"Федеральный закон предусматривает запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с родителем, являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель не состоит в трудовых отношениях".

Владимир МихайловНам мой взгляд, этот закон приведет к тому, что данную категорию людей, работодатели неохотно будут принимать на работу, зная, что с ними очень трудно расстаться. Если многодетный отец не будет выполнять свои должностные обязанности на предприятии, то его и уволить нельзя будет? С появлением подобных законов проблема трудоустройства многодетных родителей не решится. Необходимо развивать производство в России, чтобы все категории людей были востребованы. А сегодня какими-то примитивными методами стараются подойти к решению данной проблемы, пытаются административными рычагами заставить работодателя выполнять то, что ему не выгодно. Я понимаю, если бы отменили уплату подоходного налога для многодетных отцов или еще какие-то меры, стимулирующие организацию рабочих мест для данной категории граждан, ввели тогда бы и работодателям было выгодно их принимать на работу.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.