Презентация памятника "Власть на службе народа"

Презентация памятника "Власть на службе народа"
13 Ноября 2017

15 ноября 2017 г. в 12.00 в г. Костроме в сквере на пересечении улиц Федосеева и Красная Слобода состоится презентация уникального памятника Свободе «Власть на службе народа». Идея создания этого памятника принадлежит Владимиру Михайлову, кандидату в Президенты России, заслуженному изобретателю РФ, политику и промышленнику, депутату Костромской областной Думы.

- В нашей скульптуре власть изображена в виде трёхглавого дракона, где каждая из голов символизирует ветвь власти – исполнительную, законодательную и судебную. Наш дракон запряжен в плуг и пашет землю, то есть помогает людям, работая на их благополучие. Этот памятник символизирует победу людей в борьбе за права и свободу, прописанные в Конституции, - говорит автор идеи.

Все памятники Свободе, существующие в России, посвящены свободе государства от внешнего врага. И нет ни одного памятника Свободе человека. Теперь такой монумент будет установлен в нашем городе, - сказал кандидат в Президенты России Владимир Михайлов.

Оригинальный памятник Свободе уже вызвал неоднозначные споры в политологической среде. Многие политологи посчитали его монументом, который заставляет власть задуматься о своей ответственности перед народом, другие видят в нем возрождение фольклорных былинных традиций русского народа, которые помогали обрести свободу и веру в собственные силы.

По словам Владимира Михайлова, идея памятника Свободе возникла у него после многочисленных встреч с людьми, которые считают себя несвободными. А проходящие акции протеста, забастовки, митинги, по мнению автора, есть ни что иное, как продолжение вечной борьбы людей за свои права на свободу, гарантированные Конституцией России. Теперь идея Свободы обрела свои устремления в бронзе.

Символично, что день открытия памятника Свободе в Костроме близок к другой важной для истории Российского государства дате: в ноябре 1917 года завершил работу II Всероссийский съезд Советов, объявивший о переходе власти в стране в руки Советов. Съезд обнародовал декреты о мире и о земле, объявил об образовании первого советского правительства. На карте мира появилось тогда первое свободное государство.

История доказывает, что даже через сто лет люди не перестают думать о своих правах на свободу и самоопределение. Открытие памятника Свободе в Костроме – наглядный тому пример!

Приглашаем присоединиться к участию в этом поистине историческом событии!

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.