Презентация книги «Герои Социалистического труда Костромского района»

Презентация книги «Герои Социалистического труда Костромского района»
22 Апреля 2014

Сегодня в центре народной культуры "Традиция" Караваевского поселения состоялась торжественная презентация книги "Герои социалистического труда костромского района: 1948-1974".

Издание посвящено трудовым подвигам работников сельского хозяйства. Высокого звания Героя Социалистического труда в Костромском районе удостоено 68 тружеников. Свои награды за достижения в животноводстве они получили в послевоенный период: - с 1948 по 1953 годы. Это уже четвертое издание, которое вышло в свет по инициативе администрации муниципального района об истории района и прославивших его людях.

В.В. Сопин: «13 лет назад, готовясь праздновать 75 лет со дня образования Костромского муниципального района, возникла идея выпустить первую книгу, которая бы рассказала о людях, об истории костромского района, так появилась первая книга - «Костромской район: вехи истории», она получилась очень интересная, и мгновенно разошлась по библиотекам, по нашим ветеранам. У истоков создания этих книг стояли три замечательных женщины: Елена Анатольевна Чернова, Наталья Николаевна Перемышленникова, Елена Михайловна Цыпылова, а потом как-то незаметно стали появляться и другие книги»

На презентацию сегодня пришли сами Герои соцтруда – их сейчас осталось только четверо, а также родственники тех, кто, к сожалению, уже ушел из жизни. Присутствовавшие на мероприятии гости поздравили авторов и героев книги с выходом в свет еще одного прекрасного и необходимого издания и выразили надежду, что на этом серия книг не закончится.

Книга "Герои социалистического труда костромского района: 1948-1974" вышла тиражом 1000 экземпляров и будет распространена по библиотекам Костромского района. Одним из спонсоров издания данной книги стал депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов, который также поздравил всех, кто работал над созданием книги, рассказывающей о трудовом подвиге людей Костромского района.

В.В. Михайлов: «Я надеюсь, что мы будем оказывать помощь в издании книг, которые не только повествуют о прошлом, но и писать сегодняшнюю историю, рассказывая о новых героях, которые, я нисколько не сомневаюсь, будут появляться по мере развития нашего сельского хозяйства".


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.