Предложение озвучено лично губернатору

Предложение озвучено лично губернатору
30 Мая 2012
Свое предложение по развитию бизнеса в регионе Владимир Михайлов озвучил лично губернатору области Сергею Ситникову на расширенном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое прошло вчера в рамках мероприятия, посвященного Дню предпринимателя. 

- Я в последний раз на таком мероприятии был еще при Коробове в 2002 году. После не ходил на такие мероприятия, зная позицию губернатора Шершунова, губернатора Слюняева, поскольку дорожу своим временем и не видел смысла напрасно его тратить. 

Сергей Константинович, на встрече я вам сказал, в чем состоит порочный круг: мы не можем снизить налоги, потому что выпадают доходы бюджета, а бизнес у нас не развивается и не наращивает отчисления в бюджет, потому что налоги слишком высоки. Сегодня у нас в области земельный налог в два раза, налог по «упрощенке» - в три раза, тариф на электроэнергию - в полтора и даже в два раза выше, чем в соседних регионах. И если мы хотим развивать предпринимательство, производство в области, то необходимо принять политическое решение. Ведь никаких крупных инвесторов в последние годы в область не пришло, все заявленные проекты закончилось «пшиком». И надежда осталась только на людей, которые сидят в этом зале. 

Все присутствующие поддержали выступление Владимира Михайлова аплодисментами.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.