Политотдел: депутаты обсудили, кто и за что несет ответственность.

Политотдел: депутаты обсудили, кто и за что несет ответственность.
16 Мая 2012

Сегодня  в студии ГТРК состоялась запись программы "Политотдел". Депутатам городской и областной дум, представителям общественности  было предложено обсудить тему ответственности депутатов. 

Одним из  ньюсмейкеров программы был Владимир Михайлов. Вот что он сказал после съемок.

 -Тема ответственности любой власти всегда актуальна. И хорошо, что  сегодня появилась возможность обсудить это на телевидении. Всем понятно, почему журналисты обратились к теме ответственности только после того, как ушел губернатор. Что касается депутатов, то у народных избранников должна быть  возможность открыто доносить свою позицию до избирателей.  В наших средствах массовой информации не каждый   депутат может это сделать. Ощутил  такое отношение  лично на себе. Когда я высказал позицию, которая шла вразрез с мнением администрации под руководством Игоря Слюняева, мне отказали в размещении информации все  печатные сми,  не пустили выступить ни на один телеканал, в том числе и ГТРК. А когда депутат не может донести свою позицию до избирателя, как люди могут судить о его работе. Ответственность депутата может быть только при его независимости.

  Сегодня на съемках программы коллеги спорили о том, что главное в работе народных избранников,- строить детские площадки или принимать грамотные законы. Да, депутаты являются представительной властью и должны заниматься законотворчеством. Но если к тебе обращается человек за помощью и можешь ему помочь, - это тоже работа депутата, будь то ремонт крыши или трубы. Такова  сегодня у нас ситуация. Если  даже на встрече с ветеранами к экс-Президенту Дмитрию Медведеву обращается мужчина с просьбой помочь со слесарем,-то что уж говорить о проблемах людей в нашей области.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.