Политик назвал главный фактор успеха антикризисных мер в России

Политик назвал главный фактор успеха антикризисных мер в России
8 Июня 2020
Никакие антикризисные меры не будут работать, если не стимулировать развитие собственного производства в России, заявил 5 июня ИА Красная Весна лидер Партии социальной защиты Владимир Михайлов.

По мнению Михайлова, пока нельзя оценить последствия кризиса, так как он только начался. «Мы только в начале ямы, все зависит от принимаемых правительством мер», — считает глава партии.

Он отметил, что для помощи экономике, в первую очередь, необходимо стимулировать покупательский спрос. Это можно сделать за счет дешевых кредитов, а также повышения зарплат и уровня доходов граждан. Однако главное в этом процессе — поддержка отечественного производителя.

«Никакие меры не будут работать, если не стимулировать развитие собственного производства в России. Нужно, чтобы деньги не уходили за пределы страны, а граждане покупали российские товары. Их нужно сделать качественными и обеспечить поддержку государства для производителей», — подчеркнул Михайлов.

Политик также напомнил, что по данным Института народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук, восстановление экономики до уровня 2019 года произойдет к 2024–2025 году. При этом зарплата и ее покупательская способность откатятся на уровень 2009 года. Полное же восстановление после кризиса прогнозируется только к 2030 году.

Источник: ИА Красная Весна
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.