Почему Юлия Липницкая не стала олимпийской чемпионкой

21 Февраля 2014

Вчера в Сочи завершились соревнования в женском одиночном фигурном катании, где золотую медаль завоевала россиянка Аделина Сотникова, а Юлия Липницкая заняла 5 место.

Владимир МихайловА кто сказал, что эта девочка в 15 лет должна стать олимпийской чемпионкой? Ее тренер, мама или она сама — нет. Это «заслуга» российских чиновников, чья судьба зависит от количества медалей, и журналистов, которые ищут только сенсации. Для них важен свой личный интерес, а вот личность этой прекрасной спортсменки для них на последнем месте.

То, что эта милая девушка в 15 лет, завоевав 5 место на Олимпийских играх, извиняется перед болельщиками, что не оправдала их надежд — это позор российским чиновникам и журналистам, которые заставили ее думать, что мы ждем от нее золотую медаль.

Спасибо ей уже за то, что она есть, что она в 15 лет превосходно выступила в командных соревнованиях и за то, что в индивидуальном зачете среди сильнейших заняла 5 место. Уверен, что у Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой большое спортивное будущее, они еще много раз будут радовать нас своими выступлениями, а мы будем гордится нашими фигуристами.