ООО «Предприятие «ФЭСТ» - это

ООО «Предприятие «ФЭСТ» - это
30 Июня 2011
В феврале 2011 года группе предприятий «ФЭСТ» исполнился 21 год.

«ФЭСТ» - это не приватизированный завод, это с нуля созданное производство, аналогов которого не было в Костроме. «ФЭСТ» - производит продукцию, а не занимается перепродажами. Большинство изделий медицинского назначения входящих в состав аптечек , производится на «ФЭСТ».

На сегодняшний день на предприятии работает около тысячи человек.

Помимо аптечек первой помощи (автомобильных), предприятие производит более двадцати видов аптечек, предназначенных для оказания первой помощи на производстве, на предприятиях торговли, питания, для нефтяников, газовиков, строителей, энергетиков, для МЧС и т. д..

Так же «ФЭСТ» производит линию детских товаров «ФЭСТики», изделия медицинского назначения для женщин в до - и послеродовой период, аптечки для мамы и малыша.

Все работники ФЭСТа» получают официальную заработную плату, имеют социальные льготы. Работники «ФЭСТа» - это люди, у которых есть семьи, дети, кредиты, ипотека и прочие расходы. В это трудное время, когда пришлось остановить производство, людей не бросили на произвол судьбы: все вынужденные сокращения будут проведены в соответствии с законодательством. Что положено по закону, людям будет выплачено.

В настоящий момент подготовлено обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю Правительства РФ Владимиру Путину, которое подписали не только работники предприятия, но и руководители многих других организаций ― партнеров «ФЭСТа», которые производят сырье и комплектующие для выпуска аптечек первой помощи. (На днях письма будут отправлены в Москву).
- Мы боремся за сохранение рабочих мест и производств, которые выпускают социально значимую продукцию, - говорит директор ООО «Предприятие «ФЭСТ» Владимир Михайлов.

- Как человек, возглавляющий производство более 21 года, я всегда боролся и продолжаю бороться за развитие российского производства. Считаю, что это основная точка опоры экономики! Именно тогда в экономике начнется подъем, увеличится приток налогов в бюджет, у людей будет стабильная и хорошо оплачиваемая работа. Для развития производства в нашей стране необходимо:

- создать конкурентное преимущество для продукции, производимой в России;
- пресечь ввоз на территорию РФ контрафактной, некачественной продукции;
- ввести квоты на ввоз из заграницы товаров, которые успешно производятся в России;
- бороться с контрафактной продукцией, производимой в России и теневыми предприятиями;
- ввести льготы по налогу на прибыль для предприятий производящих продукцию;
- у предприятий производящих продукцию, должна быть возможность брать кредиты до 25 лет;
- предоставлять налоговые льготы предприятиям, которые вводят инновационные технологии и производят инновационный продукт;
- Правительством РФ должна быть разработана федеральная программа по развитию российского производства.

При выполнении данных условиях предпринимателям станет выгодно заниматься производством, а не только торговлей.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.