К Владимиру Михайлову в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Костромы за содействием в вопросе организации велосипедных парковок у общеобразовательных учреждений города.
В настоящее время школьники всё активнее используют велосипеды и самокаты, чтобы добраться до школы. На время занятий учащиеся вынуждены оставлять их у забора или у входа в образовательные учреждения.
По данному вопросу Владимир Михайлов направил обращение губернатору Костромской области С. К. Ситникову.
18 сентября 2025 года пришёл ответ. По информации администрации Костромской области в адрес руководителей муниципальных органов управления образованием Костромской области направлено письмо о рассмотрении возможности обустройства велосипедных парковок при подготовке образовательных организаций к новому учебному году с учётом их востребованности.

