Обращение по организации велосипедных парковок у общеобразовательных учреждений

Обращение по организации велосипедных парковок у общеобразовательных учреждений
19 Сентября 2025

К Владимиру Михайлову в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Костромы за содействием в вопросе организации велосипедных парковок у общеобразовательных учреждений города. 

В настоящее время школьники всё активнее используют велосипеды и самокаты, чтобы добраться до школы. На время занятий учащиеся вынуждены оставлять их у забора или у входа в образовательные учреждения.

По данному вопросу Владимир Михайлов направил обращение губернатору Костромской области С. К. Ситникову.

18 сентября 2025 года пришёл ответ. По информации администрации Костромской области в адрес руководителей муниципальных органов управления образованием Костромской области направлено письмо о рассмотрении возможности обустройства велосипедных парковок при подготовке образовательных организаций к новому учебному году с учётом их востребованности.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.