О защите от коронавируса

О защите от коронавируса
18 Марта 2020
Уважаемые земляки!

Костромская область, как и весь мир, столкнулась с новым вызовом. Во всех регионах России принимают меры по предупреждению распространения коронавируса. За последние десятилетия мы сталкивались с эпидемиями птичьего и свиного гриппа, вируса эболы, атипичной пневмонии и другими. Но ситуация с коронавирусом отличатся высоким процентом летальности. По данным Всемирной организации здравоохранения, летальность в Китае — 3,2 %, а в Италии ещё выше — 3,9 %. Несмотря на серьёзность проблемы, считаю, что не надо поддаваться панике, ведь стрессы только ухудшат состояние здоровья и усложнят работу врачей.

Одно из средств защиты — медицинские маски. Они бывают одноразовые, рассчитанные на 2-3 часа, или многоразовые, которые при профилактике могут использоваться до 12 часов, а при симптомах заболевания их меняют 3-4 раза в день.

После применения многоразовой маски, её нужно постирать, прогладить утюгом при 120 -130 °C . После этого маску можно снова использовать.

Сегодня костромское ООО «Предприятие «ФЭСТ» — единственное в России имеет разрешение на производство многоразовых медицинских масок всех существующих типоразмеров — для взрослых, подростков и детей. Маски можно приобрести в аптечном пункте «ФЭСТ» в Больших Мучных рядах (напротив Кукольного театра).

Наше предприятие сделает всё необходимое, чтобы обеспечить нуждающихся медицинскими масками.

Владимир МИХАЙЛОВ,
учредитель предприятия «ФЭСТ»,
депутат Костромской областной Думы

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.