«Ну, Погоди!» стал «жертвой» закона.

«Ну, Погоди!» стал «жертвой» закона.
31 Августа 2012

В России мультипликационный сериал «Ну, погоди!» попал в категорию фильмов «18+», из-за чрезмерного количества сцен насилия и за то, что в ряде сцен волк курит.

Популярный мультфильм стал «жертвой» закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По телевизору его можно будет показывать не ранее 23 часов. Изменения в законе вступают в силу с 1 сентября 2012 года.

Владимир Михайлов:

Я вспоминаю свое детство, когда мы с нетерпением ждали новой серии «Ну, Погоди!». Мы не были избалованы таким количеством мультфильмов, которое есть сейчас. Когда по телевизору показывали этот мультик, кто-то обязательно из окна кричал: «Ну, Погоди!» началось», и мы всё бросали и бежали смотреть.

Надо вести разговор не о том, что волк в мультфильме курит, а о том, что в реальной жизни у многих детей курят оба родителя, да еще и бабушка с дедушкой. Этот мультфильм показывали во времена моего детства: тогда были и курящие, и некурящие, и при этом процент курильщиков был меньше, чем сейчас. Я считаю, что-то там перемудрили.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.