Новый метод лечения коронавируса

Новый метод лечения коронавируса
24 Октября 2021

Мною разработан метод лечения коронавируса путем подогрева вдыхаемого человеком воздуха до температуры его тела. При коронавирусе нельзя охлаждать дыхательные пути вдыхаемым воздухом.

Как я предлагаю лечить коронавирус

Суть разработанного мной метода заключается в подогреве вдыхаемого воздуха до температуры тела человека. Оказалось, что несмотря на простоту этого метода, ни в России, ни в мире его никто не изучал, хотя лечебный эффект от воздействия тепла на органы дыхания известен давно. Например, в медицине применяются ингаляции паром, нагретым до 43℃. Пока ингаляторов не было, простудные заболевания лечили народным методом — накрывались полотенцем над кастрюлей с только что сваренной картошкой и дышали ее парами.

Кстати, дышать теплым воздухом для человека привычно: даже в средней полосе летом воздух прогревается до 35℃, а на юге — до 40℃ и выше. Наверное, все замечали, что если с насморком приехать туда, где тепло, то через день-два он проходит.

Подбирая температуру, до которой необходимо нагревать вдыхаемый воздух, нужно слушать свой организм: если у человека температура тела поднялась до 38℃, то и вдыхаемый воздух надо нагревать до этой температуры. Для этого

мной разработано несколько устройств, в том числе стационарное, которое устанавливается на кровать, когда больной лежит, и переносное, с которым больной может сидеть, стоять и даже ходить.

Коронавирус — не приговор

Коронавирус, при эффективном лечении, не является для человека смертельно опасным заболеванием, так как бывают случаи бессимптомного протекания болезни (люди о том, что переболели коронавирусом, узнавали только после того, как сдали кровь на антитела). Есть, кто переболел в легкой форме: незначительное повышение температуры, слабость, насморк, иногда потеря обоняния и вкуса. Конечно, есть случаи, когда заболевание протекает тяжело: высокая температура, кашель, одышка, воспаление легких. К сожалению, есть и смертельные случаи, но нужно отметить, что люди умирали не от самого коронавируса, а от вызванных им осложнений.

Действие коронавируса на организм

Первый признак заболевания — это изменение температуры тела: у кого-то она повышалась незначительно — чуть выше 37℃, у кого-то больше 39℃, а у кого-то вообще снижалась. Это говорит о том, что иммунная система начала бороться с коронавирусом. Но во время болезни организму приходится противостоять не только первоначально попавшим в него вирусам, но и новым, которые с огромной скоростью размножаются в носоглотке, поражая все новые и новые клетки. Когда количество вирусов стремительно увеличивается, не каждый здоровый организм может с этим справиться, не говоря уже о людях, у которых есть сопутствующие заболевания.

На заданные мною еще в мае 2020 года вопросы я получил ответ от руководства института имени Н.Ф. Гамалеи, что коронавирус проникает в нашу клетку всего за 10 минут, и уже через 10 часов количество вирионов в ней увеличивается до 1000. А ведь этот процесс идет постоянно, количество вирусов и пораженных ими клеток в нашем организме увеличивается с огромной скоростью. По мнению ученых, из-за того, что белок коронавируса схож (https://iz.ru/1019429/anna-urmantceva/inorodnoe-delo-uchenye-nashli-v-koronaviruse-chast-cheloveches...) с белком нашей клетки, вирус практически беспрепятственно проникает в нее. Пораженные клетки погибают, а появившиеся новые вирусы атакуют другие клетки. Наша лимфатическая система должна утилизировать и пораженные клетки, и погибшие вирусы. Одна из основных причин летальных исходов от коронавируса — это тромбоз, то есть закупорка кровеносных сосудов из-за того, что наша лимфатическая система не справляется с утилизацией, как пораженных клеток, так и погибших вирусов. А если организм не успевает их выводить, они начинают просто гнить, и заболевание из вирусного переходит в бактериальное.

Место концентрации вирусов в организме

Для определения, есть ли у человека коронавирус, мазок на анализ берут из носоглотки. Почему именно оттуда? Потому что коронавирус может выжить и размножаться только там, где температура ниже, чем температура нашего тела. Когда мы дышим прохладным воздухом, температура слизистой в носоглотке варьируется в пределах от 28 до 35℃. Поэтому при любом простудном вирусном или инфекционном заболевании дыхательных путей врачи рекомендуют полоскать горло, промывать нос и ни в коем случае не переохлаждаться. По данным (https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/055/735/original/B%D0%9C%D0%A0_COVI...) Минздрава, при температуре 37℃ коронавирус погибает в течение суток. Также при температуре слизистой дыхательной путей 37℃ наблюдается
(https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Ciliarnyy_epiteliy_pri_respiratornyh_virusnyh_infekciyah_u_de...) максимальная двигательная активность ресничек мерцательного (цилиарного) эпителия, участвующего в защитной функции слизистой оболочки дыхательных путей.

Польза от подогрева вдыхаемого воздуха

Общеизвестно, что основная защита нашего организма от вирусов — это влажная слизистая дыхательных путей. Как известно, влага всегда идет в сторону холода: если температура вдыхаемого воздуха будет равна температуре нашего тела, то со слизистой дыхательных путей не будет испаряться влага. В дополнение к этому при нагревании воздух расширяется, и прямо пропорционально увеличению объема в нем уменьшается содержание кислорода. В результате для насыщения нашего организма необходимым кислородом потребуется больший объем вдыхаемого воздуха, что приведет к увеличению газообмена в легких и, как следствие, к их активной работе.

Помощь организму в борьбе с коронавирусом

Я считаю, если человек заболел коронавирусом, то чтобы организму быстрее справиться с болезнью, ему нужна помощь. А для этого необходимо исключить попадание холодного воздуха в органы дыхания, так как это создает благоприятные условия для размножения попавших в организм вирусов. Прогревая дыхательные пути до температуры тела, мы добавим ту недостающую физиопроцедуру, которая поможет нашему организму быстрее справиться с коронавирусом. Сегодня заболевшим коронавирусом назначают только медикаменты. Я это знаю не понаслышке, а убедился на собственном опыте, когда сам болел коронавирусом в декабре 2020 года. Врачи не назначали мне никаких физиопроцедур, выписали только противовирусные препараты, а позже антибиотики. Никакой альтернативы медикаментам для борьбы с коронавирусом сегодня нет, и никто не предлагает. А с помощью моего метода мы на ранней стадии победим болезнь, и в нашем организме выработаются антитела. Данный способ может дополнить вакцинацию, а если наш организм с помощью подогретого воздуха будет легко справляться с болезнью, то, возможно, и необходимость в вакцинации вообще отпадет.

Всем известно, что лучшая защита — это нападение, в том числе и в борьбе с вирусами. Но сегодня мы не нападаем, а только защищаемся. Я считаю, если помочь заболевшему коронавирусом человеку быстрее вылечиться, то со временем можно остановить распространение не только коронавируса, но и других вирусных инфекций.


Заслуженный изобретатель Российской Федерации,
учредитель ООО «Предприятие «ФЭСТ»
Владимир Михайлов

15.10.2021 года

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.