Новая структура власти

Новая структура власти
6 Августа 2012

В областной администрации представили изменения в структуре управления областью. Новая схема составлена с целью максимально соответствовать федеральным структурам управления.

Основные департаменты остались прежними, однако ряд структур был ликвидирован: в частности, департамент региональной безопасности, департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики, департамент имущественных отношений и культурного наследия. Государственная жилищная инспекция и инспекция государственного административно-технического надзора объединены в инспекцию государственного жилищного и строительного надзора Костромской области. Из департамента АПК выведено в отдельную структуру управление ветеринарии, а из закрытого департамента внешнеэкономических связей и туризма выделен комитет по физической культуре и спорту. Также создан департамент финансового контроля Костромской области. Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций возьмет на себя ряд функций закрытого департамента региональной безопасности.

Владимир Михайлов: -Есть федеральная структура, в соответствии с которой должны быть организованы и областные. Более того, считаю, что подобная общероссийской должна быть структура управления городов и районов. Если есть какой-то департамент на уровне федерации, значит такой же нужен на уровне региона, муниципалитета, чтобы не было департаментов, которые непонятно кому подчиняются и непонятно за что отвечают.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.