«Нас продолжают обманывать, что мы живем хорошо»

«Нас продолжают обманывать, что мы живем хорошо»
13 Августа 2013

По темпам роста промышленности Костромская область  по итогам первого полугодия 2013 года вышла в лидеры среди регионов ЦФО. "Костромастат" сообщает: индекс промышленного производства к уровню аналогичного периода прошлого года в регионе составил 108,7%. Это выше, чем в среднем по стране -  там индекс промышленного производства составляет 100,1%.

По этому показателю наш регион опередил Московскую область. Там значение индекса - 108,5%. Еще меньший рост показали Воронежская, Калужская и Ярославская области. Занять лидирующие позиции региону позволили, прежде всего, обрабатывающие производства. Это деревопереработка, химическая промышленность, производство электрооборудования, транспортных средств, ювелирных изделий.

Владимир Михайлов: «Шапкозакидательское» заявление о том, что Костромская область стала лидером в промышленном производстве — это просто выгодная администрации области подача «удобных» цифр. Так было при прежнем губернаторе, точно также происходит сейчас. Вот, например, у человека получающего нищенскую зарплату, даже если она вырастет на 100%, она все равно останется нищенской, а если человек получает достойную оплату, то при ее сокращении на 10%, она все равно будет достойной. Поэтому хвастовство тем, что рост промышленного производства в регионе к уровню аналогичного периода составляет 108, 7%, и, что у нас этот показатель выше, чем в других регионах, кроме смеха ничего не вызывает. К нулю прирастать легче, чем к уже развитому промышленному производству.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.