Народный сход на Никитской

Народный сход на Никитской
3 Ноября 2011

2 ноября школе № 38 г. Костромы состоялся народный сход, в котором приняли участие депутат Костромской областной Думы  Михайлов В.В., депутат городской Думы Кудря Д.Н. и начальник Комитета ЖКХ Нечаев И.Н.

Народные сходы, которые проходят сейчас по области, организованы по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

Главной целью таких встреч является сбор предложений горожан в народную программу и народный бюджет.
Внести свои инициативы и рассказать о наболевших проблемах пришли более 80 жителей района.

Среди собравшихся были люди как пожилого, так и среднего возраста. Молодые мамы взяли слово первыми, и сразу же внесли несколько предложений по решению проблемы подросткового курения:  создание штрафных санкций для родителей за  курящих детей, увеличение штрафов продавцам сигарет и алкогольной продукции несовершеннолетним,  содействие занятости молодежи.

Участники схода вынесли на обсуждение и волнующие всех проблемы: благоустройство дворовых территорий, в частности, их  асфальтирование и восстановление освещения; обустройство детских площадок; реконструкция бани на ул. Никитской; отсутствие подъезда к школы №38; подтопление  дома №10  на улице Скворцова; асфальтирование пешеходной дорожки от пл.Конституции до ул.Никитской.

Проблемы, обозначенные жителями округа, депутаты взяли под личный контроль. Решением  коммунальных вопросов  займутся непосредственно представители комитета ЖКХ .

В конце схода были выбраны делегаты на Губернский собор: директор школы №38 Реунова Лариса Леонидовна, и старший по дому №60 Копонев Валерий Владимирович. Итоговый народный сход пройдет в конце этого месяца, объединив представителей  городов, районов, сёл и деревень области. 

Следующие народные сходы с участием Владимира Михайлова пройдут:

3 ноября  2011г. - в 18:00 в КГТУ, ул. Дзержинского, 17.

9 ноября 2011 г. - в 18:00 в гимназии №28 г. Костромы, ул. Советская, 111-в.

 


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.