Мера социальной поддержки многодетным семьям

Мера социальной поддержки многодетным семьям
6 Сентября 2013

5 сентября на заседании комитета по Агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии был рассмотрен законопроект фракции «Единая Россия» «О внесении изменений в Закон Костромской области «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд на территории Костромской области», инициатором которого выступил депутат областной Думы Владимир Михайлов.

Проект закона направлен на установление повышенных нормативов заготовки древесины для собственных нужд многодетных семей в рамках государственной политики по оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям, в том числе по улучшению их жилищных условий. Комитет рекомендовал областной Думе принять данный законопроект в первом чтении.

Владимир МихайловВо время весенней сессии при рассмотрении вопроса по увеличению количества кубометров древесины, которые можно заготовить по нормативной цене (без проведения аукциона) 1 раз в тридцать лет на строительство жилого дома, была упущена такая категория граждан, как многодетные семьи. В действующем законе было установлено ограничение до 150 куб.м. для обычной семьи и до 200 куб.м. для многодетной семьи. В мае 2013 года установили общий для всех объем до 200 куб.м. Получилось так, что из закона выпала такая категория, как многодетная семья. Я же считаю, что сегодня необходимо поощрять, стимулировать и давать всяческие льготы семьям, которые готовы рожать и воспитывать трех и более детей. В связи с этим мной подготовлена соответствующая инициатива, чтобы семьям, имеющим статус многодетных, была предоставлена возможность получать на 30 процентов больше по всем категориям выделения древесины, а это строительство и ремонт жилого дома, хозяйственных строений и отопление. В предыдущем законе было увеличение объемов только на строительство дома, но если мы говорим о строительстве жилья, то необходимо понимать, что и на ремонт потребуется больше. Вот мы и нашли такую трактовку, как увеличивающий коэффициент норматива заготовки древесины на все нужды для многодетных семей в 1,3 раза или на 30%.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.