Лечение коронавируса подогретым воздухом

Лечение коронавируса подогретым воздухом
30 Июля 2021

Я разработал метод лечения коронавируса и к нему несколько устройств. Суть метода заключается в подогреве вдыхаемого воздуха до температуры тела человека, а в случае необходимости можно и выше, например, до 40℃. Оказалось, что несмотря на его простоту, ни в России, ни в мире подобный метод никто не исследовал, хотя лечебный эффект от воздействия тепла на органы дыхания известен давно.

Например, в медицине применяются ингаляции паром, который подогревают до 43℃, и даже до 63℃. Пока ингаляторов не было, простудные заболевания лечили народным методом — накрывались полотенцем над кастрюлей с только что сваренной картошкой и дышали ее парами.

Переносных ингаляторов не бывает, потому что они работают только от электрической сети. К недостаткам ингаляторов можно отнести то, что в них необходимо постоянно добавлять воду. К тому же в повседневной жизни мы не дышим паром, разве только что в бане. Содержащаяся в паре влага при попадании в наш организм конденсируется на слизистой дыхательных путей, а кому-то это противопоказано. Я же предлагаю подогревать обычный воздух, которым мы дышим, до температуры нашего тела. Кстати, дышать теплым воздухом для человека привычно: даже в средней полосе летом воздух прогревается до 35℃, а на юге — до 40℃ и выше. Наверное, все замечали, что если с насморком приехать туда, где тепло, то через день-два он проходит.

Подбирая температуру, до которой необходимо нагревать вдыхаемый воздух, нужно слушать свой организм: если у человека температура тела поднялась до 38℃, то и вдыхаемый воздух должен быть 38℃. В некоторых случаях, я считаю, можно подогревать воздух и выше. Повторюсь, что в медицине разрешены лечебные процедуры, при которых человек дышит горячим паром, нагретым до 63℃.

Одно из разработанных мной устройств представляет собой маску-респиратор, закрывающую нос и рот. Воздух вдыхается через впускной клапан, а выдыхается через выпускной. К впускному клапану подсоединена трубка, которая снаружи подогревается или от тела самого человека, или от выдыхаемого воздуха, или с помощью нагревателей.

В случае подогрева вдыхаемого воздуха за счет температуры тела человека устройство представляет собой обычную поливинилхлоридную трубку, которая соприкасается с телом человека. При этом, нагревая вдыхаемый воздух, организм не будет охлаждаться, так как тепло все равно возвращается в него. Никакая электроника здесь не нужна: когда у человека поднимается

температура, вдыхаемый воздух становится теплей, когда температура снижается, снизится и температура вдыхаемого воздуха.

В другом устройстве вдыхаемый воздух нагревается от выдыхаемого, а чтобы они не соприкасались друг с другом, одна трубка расположена в другой.

В случае применения нагревательных элементов температуру вдыхаемого воздуха регулирует электроника, которая автоматически включает и выключает нагреватели для поддержания заданной температуры вдыхаемого воздуха.

С такими устройствами можно вести обычный образ жизни, ходить и даже разговаривать. При этом человеку не будет жарко, потому что вдыхаемое с воздухом тепло будет распределяться по всему организму. Но так как в данных устройствах используются маски, то при длительном применении это создает неудобства, тем более во время сна. Поэтому я разработал еще одно устройство, которое может быть как стационарным, так и переносным. Принцип его работы заключается в том, что в область носа и рта подается подогретый до температуры нашего тела воздух.

Для определения, есть ли у человека коронавирус, мазок на анализ берут из носоглотки. Почему именно оттуда? Потому что это так называемые входные ворота воздуха в наш организм, через которые в него попадает как коронавирус, так и другие вирусы. Температура слизистой в носоглотке напрямую зависит от температуры вдыхаемого воздуха. Когда мы дышим воздухом, который ниже температуры нашего тела, температура слизистой в носоглотке находится в пределах от 28 до 35℃. Именно поэтому все вирусы, вызывающие простудные заболевания, в том числе и коронавирус, живут в носоглотке, ведь только там они могут выжить. Поэтому при любом простудном вирусном или инфекционном заболевании врачи рекомендуют полоскать горло, промывать нос и ни в коем случае не переохлаждаться. Есть данные, что при температуре 37℃ коронавирус погибает в течение суток. Также при температуре слизистой дыхательной путей 37℃ наблюдается максимальная двигательная активность ресничек мерцательного (цилиарного) эпителия, участвующего в защитной функции слизистой оболочки дыхательных путей. Если мы будем подогревать носоглотку вдыхаемым воздухом до температуры нашего тела, то вирусы не смогут там жить и размножаться.

Общеизвестно, что основная защита нашего организма от любых вирусов — это влажная слизистая. Если температура вдыхаемого воздуха будет приближена к температуре нашего тела, то со слизистой дыхательных путей будет испаряться меньше влаги. В дополнение к этому, при нагревании

воздух расширяется и пропорционально расширению в нем уменьшается содержание кислорода. В результате для насыщения организма кислородом потребуется больший объем вдыхаемого воздуха, что приведет к увеличению газообмена в легких, и как следствие, к их активной работе.

Вообще-то природой все предусмотрено: первые люди появились в Африке, где из-за высокой температуры вирусов вообще не было. Но сегодня люди живут не только там, где тепло, но и где холодно, и даже там, где тепло, с помощью кондиционеров охлаждают воздух. Соответственно, мы дышим холодным воздухом, охлаждая слизистую носоглотки до комфортной для вирусов температуры. Ведь при болезни нашему организму приходится бороться не только с теми вирусами, которые попали в него первоначально, но и с новыми, которые появляются при их размножении. В ответе, полученном мной еще в мае 2020 года от института имени Н.Ф. Гамалеи, сказано, что вирус проникает в нашу клетку за 10 минут, а через 10 часов выходит уже примерно 1000 новых вирусных частиц. И этот процесс идет постоянно, количество вирусов и пораженных ими клеток в нашем организме растет в геометрической прогрессии. Но вместо того, чтобы помочь организму и прогреть места, где живут и размножаются вирусы, разрабатываются все новые и новые вакцины, как бы пытаясь приучить наш организм бороться с этими вирусами. В то же время мы дышим холодным воздухом, охлаждая слизистую и создавая благоприятные условия для размножения вирусов. Но не каждый организм способен справиться с быстро растущим количеством вирусов. К тому же в последние десятилетия появляются все новые и новые вирусы, и тот путь, по которому идет человечество, это бесконечный путь в никуда. Мы как белки в колесе — быстро бежим, но при этом остаемся на месте. Я считаю, что с вирусами нужно бороться не только лекарствами и прививками, но и прогревать слизистую наших дыхательных путей, создавая в организме условия, при которых вирусы будут погибать.

Всем известно, что лучшая защита — это нападение, в том числе и в борьбе с вирусами. Но сегодня мы на них не нападаем, а только прячемся — вводим локдауны, самоизолируемся и вакцинируемся. А давайте представим, что все люди на Земле одновременно прогреют носоглотку теплым воздухом до той температуры, при которой все вирусы в ней погибнут (а это всего 37-39℃), ведь вирусы могут размножаться только в нашем организме. А если периодически применять этот метод для профилактики, то мы вообще остановим распространение новых вирусов по всему миру. Письма с изложением сути своего метода и описанием устройств к нему я отправил во все заинтересованные инстанции, начиная с президента и заканчивая

главными врачами клиник, где сегодня лечат больных с коронавирусной инфекцией. Если мой метод будет одобрен органами здравоохранения, то мы сможем победить не только коронавирус, но и все вирусы, которые поражают дыхательные пути.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.