Костромская область: проблемы политической и социально-экономической активности региональных СМИ

Костромская область: проблемы политической и социально-экономической активности региональных СМИ
1 Февраля 2011
Обратил внимание на отсутствие в костромских СМИ острых политических программ на телевидении и радио, рубрик в печатных СМИ — это в первую очередь недоработка областной власти. 

В регионе должна постоянно вестись политическая дискуссия, обсуждаться решения Правительства, как федерального и регионального, различные нововведения, программы. В России взят курс на многопартийную систему, и свое мнение по ряду событий, происходящих в стране, должны высказывать представители всех действующих партий. Любая монополия приводит к диктатуре, которую рано или поздно свергнут — все это мы уже проходили.

На днях в Костроме произошла смена главы города и главы городской администрации. Событие -знаменательное, однако прошло оно практически незаметно, без обсуждений, жарких споров, выступлений по телевидению претендентов, которые, по логике, должны были представить горожанам свои программы, предложения. Однако ничего подобного не произошло. Все прошло как-то потихоньку, завуалировано.

Говорят, что политика сегодня никого не интересует — все озабочены добыванием хлеба насущного. Однако это не так. Согласно статистическим данным, на выборы регулярно ходит 30% населения. Соответственно, эти 30% - небезразличные люди, которым интересны происходящие в стране события, включая и политические. На федеральных каналах сегодня ежедневно обсуждают различные проблемы, говорят о борьбе с коррупцией, терроризмом и так далее, только в Костроме и области, к сожалению, молчат. Как будто наш регион не касаются события, происходящие в стране.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.