Костромичи вышли на первые субботники

Костромичи вышли на первые субботники
21 Апреля 2021
Конец апреля в Костроме - традиционное время субботников. Общегородская уборка в этом году назначена на 24 апреля. Однако многие костромичи решили облагородить свои двор уже в прошедшие выходные.

Сделаем наш город лучшим! Под таким девизом в Костроме прошли субботники. Первыми на уборку вышли жители домов на улице Советской. 17 апреля, вооружившись инвентарем и хорошим настроением, костромичи приводили в порядок свои дворы. Собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, красили стволы деревьев. Люди готовились к субботнику с самого утра.

Душа болит за нашу улицу Советскую. Сегодня встала пол шестого, сходила в парикмахерскую, сделала прическу и вот вышла. Хочется гармонии, и в душе, и вокруг себя, - сказала Марина Пургина, житель дома на улице Советской.

Большую помощь в организации и проведении субботников жителям оказал депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов. По просьбе активистов он предоставил необходимый инвентарь для уборки – грабли, метлы, мешки для мусора, перчатки, кисти и краску.

У нас великолепный депутат Владимир Викторович. Всегда нам и инвентарь даст, и мешков даст – проблемы никакой, только желание. А желание у нас всегда большое. Мы выйдем не только сегодня, и в следующие выходные. Будем так до мая выходить, чтобы всё у нас было красиво, - отметил Сергей Корчагин, житель дома на улице Советской.

Параллельно с улицей Советской, на уборку вышли жители домов №54, 56 и 58 по улице Никитской. Здесь субботники проходят регулярно. Жители собираются каждый месяц, а то и чаще.

Покрасим все бордюры белым цветом, уберем всю траву и мусор. Сегодня у нас такие планы. А потом уже по мере необходимости и загрязнения, будем убирать, - рассказала житель дома на улице Никитской Екатерина Попова.

Помощь в организации субботника здесь также оказал депутат Михайлов.

Он нам краску предоставил, он нам инструменты предоставил. В общем, всё что возможно. Все зависит от самих жителей дома. У нас вообще очень позитивный дом. Никогда, никто ни от чего не отказывается, поэтому и работать легко. Мы вообще за это время: никогда у нас нет никаких трений, мы всегда находим общий язык, - сказала Людмила Романова, старшая дома по улице Никитская, 54.

Субботник проходил воодушевленно и активно. Все были полны задора и желания навести порядок в своем дворе. Общими усилиями за несколько часов придомовые территории преобразились.

Пока сами жители города не будут относиться к своему городу с любовью, никакие департаменты, никакие жилищные комиссии абсолютно ничего не изменят. Надо, чтобы каждый человек говорил: «Я живу в этом городе и хочу, чтобы здесь было чисто», - считает Галина Георгиевна, житель дома на улице Никитской.

Костромичи говорят, что выйдут на субботник и в следующие выходные. Ведь совместный труд – это не только полезное дело. Это и общение, и хорошее настроение, и позитивные эмоции. Давайте сделаем наш город лучше!

Источник: ТВ "Logos"


Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.