"Костромичи хотят знать правду!"

"Костромичи хотят знать правду!"
29 Мая 2015
Сегодня у здания Администрации Костромской области прошел пикет "НЕТ политической цензуре в Костромской области!", в котором принял участие депутат областной Думы Владимир Михайлов. 

Владимир Михайлов: "Сегодня принял участие в пикете "НЕТ политической цензуре в Костромской области!" на смотровой площадке у здания областной Администрации.

То, что сейчас некоторым депутатам не дают высказать свою позицию по вопросам, обсуждаемым на заседаниях областной Думы, - ни для кого не секрет. Среди "запрещенных депутатов", в том числе, и я. Для того, чтобы появиться в эфире, руководителям костромских телерадиокомпаний мною направляются официальные письма, на которые всегда приходят отписки с одной и той же формулировкой о том, что я не имею права вмешиваться в их редакционную политику. 

"Костромичи хотят знать правду!" - плакат с таким лозунгом я сегодня держал в руках. Знать правду- это право каждого, гарантированное Конституцией РФ. 

К сожалению, наша акция была проигнорирована областными властями. К нам из Администрации так никто и не вышел. Сергей Константинович также отказался встретиться с нами. 
По итогам пикета была принята Резолюция о принятии мер против политической цензуры. Она направлена Ситникову Сергею Константиновичу, Врио губернатора Костромской области: "Требуем от Вас, как от гаранта Конституции и законности на территории Костромской области, пресечь нарушения ч.5 ст.29 Конституции РФ , согласно которой цензура в средствах массовой информации запрещена". Смотрите сегодня "объективный" сюжет в новостях "ГТРК Кострома". 

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.