Изобретатель Владимир Михайлов создал прибор для борьбы с COVID-19

Изобретатель Владимир Михайлов создал прибор для борьбы с COVID-19
29 Ноября 2021

Депутат Костромской областной думы и изобретатель Владимир Михайлов сообщил о создании устройства, которое может помочь при лечении и профилактике коронавируса.

Как сообщает сетевое издание "Аргументы неделi" , суть его заключается в прогреве воздуха перед тем, как он поступит в дыхательные пути до температуры тела человека. Разработчик рассказывает, что «температура +37 градусов и выше эффективна при борьбе с коронавирусом. Согласно данным Минздрава РФ, именно при температуре +37 градусов вирус инактивируется в течение одного дня».

Изобретатель отмечает, что при попытке зарегистрировать свое изделие столкнулся с «замкнутым кругом». «Согласно существующим на данный момент нормам для прохождения регистрации медицинского изделия оно должно пройти необходимые экспертизы. В их рамках должны быть представлены сведения об аналоге устройства, уже зарегистрированном в РФ. Если же аналога нет, необходимо проводить исследования с участием человека – чего, собственно, мы и добиваемся. Но к таким испытаниям допускаются только те приборы, которые уже прошли регистрацию в РФ! Круг, как говорится, замкнулся,- сетует Михайлов.

Автор разработки считает, что прибор скорее могут зарегистрировать за рубежом, после чего он уже может попасть в Россию, чем это при существующем регламенте произойдет в нашей стране.\

Источник: «Московский комсомолец»



Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.