Изобретатель создал прибор для защиты от COVID-19, напоминающий воротник

Изобретатель создал прибор для защиты от COVID-19, напоминающий воротник
8 Декабря 2021
Заслуженный изобретатель России, депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов создал мобильный прибор для защиты от коронавируса, напоминающий воротник.
Девайс подогревает воздух до 37 градусов тепла и выдаёт его через трубку, оснащённую контрольным устройством, в район лица человека, пишет argumenti.ru.
«Температура +37 градусов и выше эффективна при борьбе с коронавирусом. Согласно данным Минздрава РФ, именно при температуре +37 градусов вирус инактивируется в течение одного дня. Также она обеспечивает максимальную активность защитного слоя слизистой дыхательных путей — ресничек мерцательного эпителия»,пояснил Михайлов.

Изобретатель отметил, что нагревается только воздух, поступающий в дыхательные пути. Общая температура, например в комнате, не должна повышаться до 37 градусов для защиты от коронавируса. Михайлов напомнил, что аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) работают по схожему принципу: перед тем как попасть в лёгкие пациента, воздух нагревается до 37 градусов. Изобретатель предположил, что разработанное им устройство может быть полезно как при лечении больных коронавирусом, так и для профилактики заболевания.

«Я постоянно использую эти приборы, так сказать, испытываю их на себе, и никакого дискомфорта не ощущаю», — резюмировал он.

Подробнее в источнике: News.ru

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.