Итоги выборов подведены.

Итоги выборов подведены.
6 Марта 2012

Владимир Михайлов поделился своим мнением об итогах выборов, прошедших в минувшее воскресенье.

Думаю, что результат прошедших выборов никого не удивил. Единственное, я думал, что победа Путина не будет такой убедительной, процент будет ниже набранных.

По моему мнению, если бы Путин победил с результатом 52- 55%, то Россия была бы на пути к демократии, а если он бы одержал победу во втором туре, то в Россию пришла бы демократия.

К сожалению, с таким процентом, навряд ли будут какие-то изменения . И сразу после выборов у меня было двоякое ощущение: первое, Россию не потрясет, второе — будет та стабильность, которую я считаю застоем.

Плюсом на сегодняшний день остается то, что наконец-то гражданское общество в стране активизировалось, примером для этого служат не только митинги и шествия людей, но и активная позиция на выборах, очень много было людей, желающих пойти в наблюдатели на общественных началах.

Итоги выборов показывают об эффективности работы региональной власти. Есть регионы, где рейтинг Путина повысился, а есть где наоборот - понизился. Например, у нас в области, рейтинг действующей власти снизился на 16 пунктов, по сравнению с 2004 годом. И мы в самом низу таблицы процента поддержки Путина.

Можно придираться, что и в Костроме выборы были нечестными, и хотелось бы, чтобы люди, отвечающие за проведение выборов, не давали таких поводов. Но, а победа Путина подтверждает, что в обществе преобладает консервативное настроение, и мы должны с уважением относится к выбору большинства.

Путину выдан большой кредит доверия, и это доверие необходимо каждый день оправдывать.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.