«Игра в демократию правящей власти»

«Игра в демократию правящей власти»
10 Июля 2013

Кандидаты в мэры Москвы — Сергей Собянин и в губернаторы Подмосковья — Андрей Воробьев синхронно обратились к муниципальным депутатам своих регионов, чтобы они помогли оппозиционерам преодолеть муниципальный фильтр. Это прежде всего касается оппозиционеров Алексея Навального и Геннадия Гудкова, которые не смогли набрать необходимое количество подписей.

Оппоненты региональных глав полагают, что власти настолько уверенно чувствуют себя, что им выгодно допустить к выборам оппозиционеров, чтобы показать отсутствие поддержки их избирателями.

Владимир Михайлов: Помощь Собянина и Воробьева своим конкурентам в сборе подписей, чтобы они смогли выдвинуть свои кандидатуры на выборы, мне представляется какой-то насмешкой. Сегодня партия власти во главе с Путиным сделали все, чтобы кандидат, «неугодный» власти, не смог зарегистрироваться. А сейчас они «слабеньким» кандидатам помогают собирать подписи. Это некая игра в демократию с их стороны, хотят показать, что делают это для того, чтобы выборы были полноценными. Так в чем проблема-то? Примите закон, по которому любой кандидат может быть зарегистрирован и участвовать в выборах, а не так, что когда захотели — кому-то помогли. Михаила Прохорова вообще вычеркнули из возможных кандидатов, сделали все, чтобы он не участвовал в этих выборах, чтоб не успел перевести свои заграничные активы в Россию.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.