Губернатору необходим общественный совет!

Губернатору необходим общественный совет!
1 Августа 2012

Одним из знаковых политических событий последних дней, привлекающих внимание общественности,  стала пресс-конференция губернатора области Сергея Ситникова. На данном мероприятии глава региона подвел промежуточные итоги своего правления за минувшие три месяца, наметил перспективы развития на будущее.

По мнению большинства, именно такая форма работы главы - его отчет перед жителями региона, должна приносить свои плоды, таким образом губернатор будет чувствовать ответственность за то, что сказал и что сделал фактически. Когда подводились итоги правления бывшего губернатора области, депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов говорил, что деятельность губернаторов, ответственных за весь регион, необходимо контролировать и обозначать, что обещал и что сделал.

Мы попросили Владимира Михайлова дать оценку работы нынешнего губернатора.

-Я считаю неправильным, чтобы работу губернатора оценивал один человек и выдавал это за истину. Агентством маркетинговых исследований BrandCare проведен опрос среди жителей нашей области, посвященный оценке деятельности губернатора, из которого следует, что большое количество людей пока не смогли сформировать своего мнения. Я разделяю их точку зрения.

На сегодняшний день в области нет общественного аудита или совета при губернаторе, который бы давал объективную оценку деятельности действующей власти, есть только администрация. Я все-таки считаю, что нужно создать совет, в который могли бы войти, возможно, люди из команды Виктора Шершунова, Игоря Слюняева, потому что они могут дать оценку проводимой работе, так как видели все изнутри. На мой взгляд, в этот совет могут входить бывшие и действующие депутаты Костромской областной Думы. Состав и деятельность совета должны быть открыты.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.