ФЭСТ - с заботой о будущем

ФЭСТ - с заботой о будущем
24 Ноября 2011

27 ноября в нашей стране будет отмечаться день матери. В преддверии этого, пожалуй, самого светлого и благодарного праздника сотрудники предприятия «ФЭСТ» совместно с Госавтоинспекцией Костромской области в одном из медицинских центров г. Костромы организовали и провели благотворительную акцию «Мама – береги себя!» для беременных женщин.

Будущим мамам сотрудники автоинспекции рассказали о важном значении применения ремней безопасности при езде в автомобиле, об использовании автолюлек, автокресел и детских удерживающих устройств, а также о правилах перевозки новорожденных детей в салоне легкового автомобиля. Большинство присутствующих будущих мам сами много лет управляют автомобилем, поэтому они с особым интересом смотрели фильм «Женщина за рулем», где психологи рассказали о типах женщин за рулем, исходя из стиля вождения, и дали несколько практических советов, как вести себя за рулем в стрессовой ситуации.

Так же для будущих мам была проведена презентация устройства «ФЭСТ» ремня безопасности для беременных. Устройство «ФЭСТ» изобретено заслуженным изобретателем Российской Федерации Владимиром Михайловым.

Сотрудники предприятия отметили, что это устройство компактно, устанавливается в любых транспортных средствах, им можно пользоваться даже в самолете, подходит для женщин в любой одежде. А самое главное, что уяснили для себя участницы акции, приспособление «ФЭСТ» в аварийной ситуации отводит давление поясной части ремня от живота, тем самым позволяет обезопасить плод.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители предприятия «ФЭСТ» поздравили будущих мам с наступающим праздником. Каждая участница встречи получила в подарок информационный буклет для родителей и приспособление «ФЭСТ». Надеемся, что теперь мама и ее будущий малыш в любом виде транспорта будут  чувствовать себя в полной безопасности.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.