“Если твоя идея вызывает смех - успех ей обеспечен”

“Если твоя идея вызывает смех - успех ей обеспечен”
6 Марта 2019

От идеи проекта до его воплощения - путь непростой, в этом убедились ребята гимназии №28. В ноябре 2018 года шестеро ребят объединились в команду с целью воплотить свою идею в жизнь - организовать в городе арт-площадку для творческих встреч.

Идея создания такого пространства родилась у ребят в рамках всероссийского конкурса “Детский форсайт”, главная цель которого вовлечь школьников в проектирование будущего своих городов.

Для создания площадки Бабошина Елена Юрьевна, заведующий библиотечно-информационным центром гимназии № 28, выделила помещение читального зала библиотеки. Комната преображалась с каждым днем. Все ремонтные работы ребята проводили сами: красили стены, строили книжные стеллажи, создавали картины для декора. Первые деньги юные активисты выручили со старых книг, которые сдали в макулатуру. Но средств не хватило, требовались материалы и краска, а в дальнейшем нужно было приобрести еще и мебель. Начались поиски спонсоров. На десятки отправленных писем откликнулись только двое - известный магазин, специализирующийся на продаже строительных товаров, и депутат областной Думы Владимир Михайлов.

“Дети многим отправляли письма с просьбой помочь. Владимир Викторович сразу согласился помочь и выделил необходимую сумму, на которую мы смогли приобрести четыре бескаркасных кресла”, - говорит Елена Юрьевна.

Поблагодарив Владимира Михайлова за оказанную помощь, ребята привели его цитату “Если твоя идея вызывает смех - успех ей обеспечен”.

Да, нам пришлось непросто, кто-то в нас не верил, да и средств не хватало на осуществление мечты. Но все случилось, потому что мы были убеждены в необходимости проекта. На пути к осуществлению цели мы доказали себе и, пожалуй, нашему поколению в целом, что творчество не имеет границ, что право на жизнь имеет любая идея, особенно если она поддерживается целой командой последователей ”, - поделились ребята своими впечатлениями.

Как признает сам Владимир Михайлов: “Целеустремленность таких ребят поражает, их креативность, желание сделать что-то интересное и полезное для города. Именно за такой активной молодежью будущее нашей страны.  Наша прямая обязанность - быть наставниками и поддерживать их в любых начинаниях”.

Свою арт-площадку дети назвали “Изюм”, сюда приглашаются творческие и креативные ребята нашего города, здесь можно рассказать о своих увлечениях, встретиться с друзьями, посмотреть фильмы, организовать выставку или мастер - классы. Всех гостей ждут по адресу: ул. Советская, д. 113.


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.